NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux et Qualification Coupe Régionale

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à PIERRELATTE (FRA)

Kim BASTIDE (16 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:80 - 0:54:18 - 0:56:53 - 0:54:30

3:28.81

376 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:28 - 0:49:28

1:31.56

515 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.78

559 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:46 - 0:43:10

1:21.56

487 pts

Rosie CURINIER (11 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.98

1 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:14 - 1:06:86

2:06.00

255 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.30

215 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.45

232 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:75 - 0:56:41

1:46.16

86 pts

Léa DESMOULIN (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries 7:22.58

358 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.25

872 pts

Lola DOUZELET (17 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:60 - 0:56:20

1:42.80

577 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.52

615 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:00 - 0:41:43 - 0:46:55 - 0:46:73

2:54.71

543 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:41:21

1:17.64

582 pts

Maëva DUAMELLE (14 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.02

315 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:26 - 1:01:13

1:52.39

428 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.27

378 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:76 - 0:55:61 - 0:58:56 - 0:53:69

3:35.62

193 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:76 - 0:50:75

1:36.51

204 pts

Felice FILIPPI (13 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.05

119 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.71

157 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:58:22 - 1:03:75 - 1:04:57 - 1:00:92

4:07.46

43 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:20 - 1:02:09

1:53.29

31 pts

Kiara GOURGOUT (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:73 - 1:15:79

2:10.52

42 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.08

220 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:36 - 0:55:77 - 0:56:44 - 0:52:89

3:31.46

221 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:84 - 0:49:25

1:32.09

275 pts

Mila LANDAS (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.65

521 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.66

748 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:06 - 0:46:47 - 0:49:46 - 0:43:91

2:59.90

489 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:08 - 0:42:68

1:19.76

530 pts

Louise LEYNAUD (16 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.92

428 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:06 - 0:54:36

1:45.42

534 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.87

490 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.88

571 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:94 - 0:42:67

1:21.61

486 pts

Tom RECEVEUR (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.83

86 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:93 - 0:59:61

1:53.54

239 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:78 - 0:47:61 - 0:47:30 - 0:42:58

2:59.27

330 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:43:60

1:24.18

339 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire