NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 22 Mai 2022 à MONTELIMAR (FRA)

Kim BASTIDE (16 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:29 - 0:50:04

1:31.33

519 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:41:37 - 0:49:29

1:30.66

532 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.46

529 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:05 - 0:41:75

1:19.80

529 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.74

563 pts

Theo BELLEVILLE (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:76 - 0:58:52

1:51.28

267 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:51:69 - 0:59:07

1:50.76

274 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:00 - 0:52:01

1:39.01

283 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:47:33 - 0:47:81

1:35.14

341 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.05

306 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:53 - 0:47:59

1:28.12

270 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.24

340 pts

Rosie CURINIER (11 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:42 - 1:05:75

2:04.17

275 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:79 - 0:57:93

1:52.72

223 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.23

213 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:49 - 0:55:38

1:43.87

109 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.99

167 pts

Lola DOUZELET (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.31

581 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:60 - 0:53:16

1:38.76

646 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:82 - 0:54:18

1:39.00

642 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.11

631 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.19

699 pts

Kiara GOURGOUT (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.51

182 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:09 - 1:06:79

2:06.88

245 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.10

244 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:94 - 0:47:00

1:28.94

332 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.96

332 pts

Leo HERDALOT (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:34:03

1:03.68

994 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:57 - 0:34:30

1:02.87

1016 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1025 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:34:36

1:06.71

926 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:96

0:57.07

1021 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:74 - 0:29:91

0:57.65

1003 pts

Louise LEYNAUD (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:06 - 0:49:84 - 0:56:31 - 0:43:59

3:13.80

534 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:67 - 0:47:32

1:32.99

522 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:45:21 - 0:46:44

1:31.65

547 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.19

559 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:41:80

1:20.82

504 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.73

515 pts

Aude MALCLES (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:06 - 0:43:17

1:18.23

798 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:58 - 0:41:87

1:17.45

817 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.78

860 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:35:12

1:06.76

887 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:97 - 0:34:94

1:06.91

882 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.16

878 pts

Maxime PASCAL (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:38:38

1:13.32

973 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:98 - 0:37:36

1:11.34

1022 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:32:83

1:04.96

971 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:78 - 0:32:70

1:04.48

984 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:28:59

0:55.25

1080 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:75 - 0:28:46

0:55.21

1081 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.86

1044 pts

Tom RECEVEUR (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:56:05 - 0:54:66 - 1:02:55 - 0:44:59

3:37.85

202 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:30 - 1:01:55

1:55.85

212 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:54:22 - 1:01:49

1:55.71

213 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:70 - 0:52:97

1:42.67

234 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:50:72 - 0:51:65

1:42.37

238 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:43:42

1:23.92

344 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.91

353 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:34 - 0:51:30

1:36.64

684 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:42 - 0:49:58

1:34.00

733 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:62 - 0:43:90

1:25.52

668 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:40:60 - 0:43:87

1:24.47

689 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:37:71

1:10.67

770 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:78 - 0:36:15

1:09.93

791 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.58

791 pts

Rose VIMARD BIGOT (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:26 - 0:51:50

1:37.76

664 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:46:55 - 0:52:47

1:39.02

641 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.83

564 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:46 - 0:47:30

1:31.76

545 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:45:53 - 0:50:14

1:35.67

474 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.09

563 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire