NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Drôme Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Juin 2022 à ROMANS-SUR-ISÈRE

Kim BASTIDE (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:08 - 0:48:19 - 0:56:91 - 0:43:68

3:09.86

573 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:68 - 0:50:45

1:32.13

504 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:90 - 0:45:57

1:28.47

608 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:16 - 0:41:92

1:20.08

522 pts

Theo BELLEVILLE (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:94 - 0:52:97 - 1:00:00 - 0:45:22

3:24.13

298 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:70 - 0:57:29

1:48.99

297 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:02 - 0:48:78

1:35.80

331 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lou BERTHIER (12 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:44 - 1:05:41

2:05.85

113 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:63 - 0:55:48

1:49.11

158 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:00 - 0:54:98

1:38.98

121 pts

Rosie CURINIER (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:06:14 - 1:01:40 - 1:05:74 - 0:57:11

4:10.39

126 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:14 - 1:07:68

2:07.82

235 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:16 - 0:58:43

1:54.59

201 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 0:56:50

1:46.16

86 pts

Lola DOUZELET (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maëva DUAMELLE (14 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:54 - 1:00:98

1:53.52

412 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:86 - 0:52:30

1:38.16

180 pts

Kiara GOURGOUT (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Leo HERDALOT (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:37:21 - 0:45:23 - 0:34:17

2:25.67

913 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:33:73

1:02.05

1039 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:71 - 0:33:95

1:05.66

953 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:29:34

0:56.63

1035 pts

Mila LANDAS (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:96 - 0:49:49 - 1:00:70 - 0:44:46

3:19.61

479 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:74 - 0:57:31

1:42.05

336 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:65 - 0:43:81

1:24.46

690 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:23 - 0:42:55

1:19.78

529 pts

Louise LEYNAUD (16 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:34 - 0:50:85 - 0:57:32 - 0:44:61

3:15.12

521 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:15 - 0:54:51

1:44.66

546 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:40 - 0:47:16

1:32.56

530 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:53 - 0:43:06

1:22.59

464 pts

Aude MALCLES (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:99 - 0:43:64 - 0:50:73 - 0:37:50

2:46.86

827 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:43 - 0:40:61

1:14.04

900 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:55 - 0:39:59

1:18.14

829 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:34:19

1:06.67

890 pts

Maxime PASCAL (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:36:46 - 0:40:51 - 0:31:67

2:18.61

1010 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:36:14

1:09.07

1080 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:31:75

1:03.76

1003 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:28:23

0:55.09

1085 pts

Tom RECEVEUR (13 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:65 - 0:53:53 - 1:01:12 - 0:44:19

3:34.49

224 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:50 - 1:01:59

1:56.09

209 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:50 - 0:52:77

1:41.27

252 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:00 - 0:44:57

1:26.57

296 pts

Clément ROLLIN (10 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:56.44

76 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.56

13 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.57

129 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.96

131 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:87 - 0:45:04 - 0:53:94 - 0:39:19

2:58.04

697 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:32 - 0:50:24

1:28.56

573 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:31 - 0:48:99

1:33.30

746 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:71 - 0:43:60

1:23.31

714 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:97 - 0:36:62

1:09.59

801 pts

Louka TSIKLAURI (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.85

304 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.52

329 pts

Rose VIMARD BIGOT (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:60 - 0:50:41 - 0:58:45 - 0:45:45

3:21.91

458 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:54 - 0:51:79

1:38.33

653 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:62 - 0:47:24

1:30.86

562 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire