NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Swimming Squad Challenge

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Octobre 2022 à MONTELIMAR

Kim BASTIDE (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:81 - 0:55:71 - 0:55:64 - 0:55:21

3:32.37

347 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.29

494 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:33 - 0:45:61 - 0:46:40 - 0:43:87

2:57.21

517 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.79

512 pts

Theo BELLEVILLE (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.99

437 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:51:79 - 0:50:46 - 0:48:90

3:17.08

363 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:18 - 0:47:97

1:33.15

372 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:41.27

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:36.22

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:43:28

1:23.18

357 pts

Leo HERDALOT (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:36:54 - 0:39:35 - 0:40:87

2:28.41

862 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:34:58

1:03.90

988 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.90

1028 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.28

980 pts

Mila LANDAS (15 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:87 - 0:43:59 - 0:47:01 - 0:46:19

2:59.66

670 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:14 - 0:43:80

1:25.94

659 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.45

804 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.59

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.44

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.09

Aude MALCLES (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:49 - 0:48:52 - 0:53:18 - 0:41:19

3:01.38

661 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.59

799 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:86 - 0:43:74

1:20.60

743 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:03 - 0:36:30

1:09.33

809 pts

Maxime PASCAL (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:39:25 - 0:46:02 - 0:37:40

2:34.23

802 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:41 - 0:37:85 - 1:26:10 - 1:0:E-

2:48.36

826 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Tom RECEVEUR (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:58.69

62 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:55 - 1:02:53

2:00.08

166 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.52

313 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:48:76 - 0:48:80 - 0:45:52

3:05.70

274 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.59

Elisa ROUSSEL-QUESADA (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:13 - 1:00:76 - 0:52:29 - 0:52:54

3:20.72

703 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:22 - 0:48:85

1:33.07

750 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.37

745 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.55

716 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire