NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats Départementaux Drôme/Ardèche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 26 Novembre 2022 au Dimanche 27 Novembre 2022 à ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA)

Kim BASTIDE (17 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:99 - 0:52:81 - 0:49:90 - 0:48:55 - 0:56:43 - 0:57:86 - 0:46:80 - 0:44:44

6:39.78

547 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.52

527 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.18

515 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:26 - 0:46:02

1:29.28

592 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 1:31:89 - 0:47:67 - 0:47:85 - 0:47:36 - 0:47:52 - 0:46:21

6:07.71

520 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:67 - 0:42:25

1:20.92

502 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.00

550 pts

Theo BELLEVILLE (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:68 - 0:46:62 - 0:56:72 - 0:43:59

3:09.61

419 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.00

401 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:45 - 0:54:60

1:42.05

398 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.07

449 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:73 - 0:47:39 - 0:47:00 - 0:43:24

3:01.36

499 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:43:88

1:25.98

498 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.82

568 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:39:64

1:18.09

460 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.55

543 pts

Eloise BOUCHER (15 ans - Juniors)

46ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:85 - 1:02:22

1:55.07

390 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.67

397 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

58ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.91

83 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:07 - 1:01:23

1:53.30

31 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.53

152 pts

Nathaël BOUCHER (15 ans - Juniors)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:82 - 0:56:59

1:51.41

265 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.37

346 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:90 - 0:53:82

1:51.72

132 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:71 - 0:44:67

1:27.38

282 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.15

425 pts

Luna CASALONGA (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Sidonie CHAUSSE OJEBA (12 ans - Jeunes)

50ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:57 - 1:08:48

2:09.05

222 pts

62ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.63

145 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.23

128 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:07 - 0:57:65

1:51.72

41 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.07

164 pts

Rosie CURINIER (12 ans - Jeunes)

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.52

76 pts

48ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:78 - 1:05:15

2:03.93

278 pts

61ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.07

220 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:33 - 1:02:58 - 1:02:80 - 0:59:00

3:58.71

195 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:13 - 1:01:29

1:55.42

192 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.03

242 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:14 - 0:54:65

1:43.79

110 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.90

198 pts

Lola DOUZELET (18 ans - Senior)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:02 - 0:47:33 - 0:59:78 - 0:48:97

3:17.10

502 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:02 - 0:52:63 - 0:56:75 - 0:57:73

3:33.13

593 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:97 - 0:52:37

1:37.34

671 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.63

650 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:56 - 0:48:54 - 0:51:44 - 0:50:54

3:13.08

537 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:45:57 - 0:49:44 - 0:50:59

3:03.87

450 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:60 - 0:43:25

1:19.85

527 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.96

711 pts

Maëva DUAMELLE (15 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.96

317 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries 1:54.12

403 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.32

376 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:61 - 1:03:58

1:59.19

152 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.48

284 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:85 - 0:49:82

1:32.67

265 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.74

341 pts

Felice FILIPPI (14 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.87

127 pts

52ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:72 - 1:15:30

2:24.02

94 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.76

63 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:98 - 0:59:01

1:49.99

53 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.11

114 pts

Leo HERDALOT (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:37:35 - 0:38:86 - 0:39:17

2:26.90

882 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:33:65

1:02.51

1026 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.88

1029 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.96

897 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:33:92

1:05.42

959 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.83

1005 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:31:59 - 0:32:74 - 0:33:15

2:06.35

985 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:29:44

0:57.24

1016 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.30

1015 pts

Stella LAGANIER (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Mila LANDAS (15 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.93

509 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.23

626 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:08 - 0:46:31 - 0:47:37 - 0:45:27

3:01.03

656 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:23 - 0:42:12

1:21.35

757 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.45

804 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:76 - 0:45:83 - 0:48:31 - 0:44:40

2:57.30

516 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:30 - 0:42:77

1:20.07

522 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.90

659 pts

Aude MALCLES (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:47 - 0:41:19

1:14.66

884 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.43

937 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.29

748 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:35 - 0:39:07

1:16.42

869 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.45

899 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:38:58 - 0:40:14 - 0:39:14

2:32.17

812 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:88 - 0:34:75

1:06.63

891 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.28

934 pts

Maxime PASCAL (18 ans - Senior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:35:44 - 0:41:79 - 0:32:79

2:19.93

991 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.84

1032 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:37:00

1:11.26

1024 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.01

1041 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:35:44 - 0:35:78 - 0:35:06

2:18.93

975 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.46

1026 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.68

1056 pts

Tom RECEVEUR (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:73 - 0:55:23 - 0:59:22 - 0:46:34

3:36.52

211 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:09 - 1:00:22 - 1:01:04 - 0:59:21

3:52.56

264 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:60 - 1:00:61

1:51.21

268 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:48:71 - 0:48:29 - 0:48:35 - 0:48:61 - 0:49:19 - 0:49:11 - 0:47:69 - 0:49:53 - 0:48:49 - 0:48:32 - 0:48:78 - 0:48:14 - 0:46:60 - 0:47:03 - 0:43:54

12:41.12

360 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:47:45 - 0:47:50 - 0:47:73 - 0:48:46 - 0:47:37 - 0:47:15 - 0:45:01

6:11.40

339 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:44:56 - 0:45:67 - 0:42:00

2:51.07

409 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:37 - 0:39:71

1:18.08

460 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.61

540 pts

Elisa ROUSSEL-QUESADA (16 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries .

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:83 - 0:49:56

1:32.39

763 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.31

791 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:11 - 0:46:02 - 0:47:13 - 0:45:57

2:59.83

668 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:91 - 0:44:04

1:23.95

700 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:40:20 - 0:42:24 - 0:42:32

2:39.01

725 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.03

824 pts

Rose VIMARD BIGOT (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:12 - 0:55:11

1:37.23

413 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:33 - 0:51:47 - 1:46:10 - 0:00010999999999:99

3:24.91

665 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:38 - 0:49:52

1:34.90

716 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.58

652 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:89 - 0:46:00

1:28.89

600 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.11

642 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:32 - 0:40:53

1:17.85

576 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.12

648 pts

CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire