NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEAN Hugo 1997 4:04:95 1161 LYON NATATION FRA
2 LETERME Jérémy 2003 4:07:65 1139 EMS BRON FRA
3 COCCORDANO Aubin 2001 4:09:49 1123 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
4 DE PAOLI Maxime 2002 4:10:84 1112 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 WALDECK Tom 2001 4:19:23 1044 ASPTT NANCY FRA
6 SAUCIER Dorian 2001 4:19:65 1041 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 EZZINE Mohamed-Ali 2003 4:24:24 1004 EMS BRON FRA
8 RADAM David 2004 4:24:43 1003 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BIALON Alexandre 2004 4:16:53 1066 CN BERRE MIXTES FRA
2 MOURIER Guilhem 1999 4:16:54 1066 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 BARRY Lucas 2003 4:20:10 1037 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
4 JOUIN Lucas 2001 4:22:07 1021 VALENCE TRIATHLON FRA
5 CHANTEPY Arthur 2001 4:22:63 1017 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 UGOLINI Gabriel 2002 4:23:39 1011 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 THIEBAUT Axel 2004 4:35:03 921 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEAN Hugo 1997 4:06:85 1145 LYON NATATION FRA
2 DE PAOLI Maxime 2002 4:10:32 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LETERME Jérémy 2003 4:10:32 1117 EMS BRON FRA
4 WICKIHALTER Dario 2003 4:10:35 1116 CN BERRE MIXTES FRA
5 COCCORDANO Aubin 2001 4:14:66 1081 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 SAUCIER Dorian 2001 4:15:96 1070 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 BERNET Jean-Baptiste 2000 4:17:07 1061 LYON NATATION FRA
8 RADAM David 2004 4:17:71 1056 CN BERRE MIXTES FRA
9 EZZINE Mohamed-Ali 2003 4:19:09 1045 EMS BRON FRA
10 WALDECK Tom 2001 4:20:72 1032 ASPTT NANCY FRA
11 UGOLINI Gabriel 2002 4:20:94 1030 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 MOURIER Guilhem 1999 4:20:98 1030 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 BARRY Lucas 2003 4:21:05 1029 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 JOUIN Lucas 2001 4:23:08 1013 VALENCE TRIATHLON FRA
15 CHANTEPY Arthur 2001 4:23:21 1012 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 BIALON Alexandre 2004 4:24:27 1004 CN BERRE MIXTES FRA
17 AMRANE Mehdi 2005 4:25:64 993 DAUPHINS D'ANNECY FRA
18 THIEBAUT Axel 2004 4:28:10 974 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
19 DANIAUD Tom 2004 4:28:73 969 DAUPHINS D'ANNECY FRA
20 BOXLER Micha 2003 4:29:50 963 CN BERRE MIXTES FRA
21 CAUMES Mathieu 2002 4:29:96 960 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 MARINUCCI Gabriele 2004 4:30:16 958 CN BERRE MIXTES FRA
23 MOURIER Jocelyn 1993 4:30:25 958 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
24 CHIRIENTI Mattia 2003 4:34:49 925 CN BERRE MIXTES FRA
25 VIAL Antoine 1994 4:34:76 923 CSM MARSEILLE FRA
26 GUSSE Mathis 2004 4:35:05 921 CN BERRE MIXTES FRA
27 FAURE Clement 2004 4:35:22 920 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
28 SORDILLON Mathis 2005 4:35:88 915 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
29 SCHMITT Hugo 2003 4:37:68 901 CN BERRE MIXTES FRA
30 MISRAOUI Wassim 2005 4:39:16 890 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
31 THOLLOT Killian 2004 4:39:69 887 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
32 ROGER Antonin 2004 4:41:33 875 EMS BRON FRA
33 JACOMELLI Tom 2004 4:43:90 856 CMO VÉNISSIEUX FRA
34 GENTHON Samuel 2004 4:44:65 850 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
35 KRIEM Nassim 2003 4:44:95 848 ASPTT NANCY FRA
36 FANET William 1996 4:47:53 830 ASPTT NANCY FRA
37 RENAUD Theo 2002 4:47:91 827 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
38 VIEIRA Alexandre 2002 4:54:91 778 EMS BRON FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHOURY Nael 2005 4:39:76 886 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
2 FIGUEIREDO Rodrigo 2006 4:41:52 873 CN BERRE MIXTES FRA
3 LAMORISSE Jean 2000 4:45:09 847 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 4:45:68 843 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 HAAB Quentin 2003 4:45:71 843 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 CAMACHO Mathéo 2004 4:45:98 841 YERRES NATATION FRA
7 DUMAREY Lévy 2005 4:46:21 839 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
8 MOLIARD Aloïs 2003 4:46:34 838 AMBÉRIEU NATATION FRA
9 MITEV Alexander 2006 4:47:13 833 CN BERRE MIXTES FRA
10 MARGIRIER Adam 2006 4:48:33 824 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
11 BENYON Scott alistair 2004 4:48:44 823 CN BERRE MIXTES FRA
12 CHAMARD Clement 2004 4:50:12 811 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
13 AMBLARD Maxime 2004 4:50:97 805 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 EL MADANI Maxence 2005 4:52:95 791 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 RIS Ludovic 2006 4:54:30 782 CN BERRE MIXTES FRA
16 VIAL Emilien 2003 4:55:75 772 EMS BRON FRA
17 VEYRETOUT Romain 2004 4:56:20 769 CMO VÉNISSIEUX FRA
18 GEORGIN Mathis 2005 4:56:37 768 CN THONON-LES-BAINS FRA
19 RIOU Maxime 2007 4:56:57 766 CN BERRE MIXTES FRA
20 FRANCOIS Titouan 2005 4:56:65 766 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 LE BRAS Thomas 2005 4:56:88 764 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
22 TAPIERO Marco 2006 4:56:94 764 CN BERRE MIXTES FRA
23 GONZALEZ Yannis 2004 4:58:46 753 EMS BRON FRA
24 MEYER Joachim 2007 4:59:68 745 CN BERRE MIXTES FRA
25 PERRIER Enzo 2003 5:00:90 737 AS ROANNE NATATION FRA
26 LAURENT Thomas 1992 5:01:69 732 EMS BRON FRA
27 SCHOPS David 2004 5:04:14 715 CN THONON-LES-BAINS FRA
28 DESCAMPS Jan 2004 5:05:23 708 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 ABDERRAHMANE Célian 2005 5:05:47 707 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 BOUANANI Yacine 2004 5:08:87 684 EMS BRON FRA
31 DJOUROU David 2006 5:10:24 675 CN BERRE MIXTES FRA
32 PENQUER Kilian 2005 5:10:89 671 SEYNOD NATATION FRA
33 SEYMOUR Felix 2005 5:18:09 626 CN THONON-LES-BAINS FRA
34 DELAYE Nathan 2004 5:21:78 603 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
35 PANTIN Ilia 2006 5:24:41 587 LYON NATATION FRA
36 DAYER Mael 2007 5:25:22 582 CN BERRE MIXTES FRA
37 BAZZOLI Clément 2006 5:31:42 546 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
38 JONES Lucas 2004 5:31:59 545 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
39 LE SELLIN Johan 2006 5:32:70 539 USM SARAN FRA
40 VIEIRA Quentin 2004 5:40:93 492 EMS BRON FRA
41 BENSALEM Missipsa 2006 5:50:77 440 EMS BRON FRA
42 STUDNICKI Killyan 2006 6:03:25 377 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
43 ALLOUTI Madjid 2005 6:05:35 367 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire