NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARAIX Maïlys 2003 2:24:90 1082 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DOMINGEON Manon 2005 2:27:01 1054 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 COEUR Marion 2004 2:27:27 1051 EMS BRON FRA
4 RIVOIRARD Pia 2002 2:28:29 1038 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 GRANJON Celia 2003 2:30:52 1009 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 BROCHET Emilie 2001 2:30:55 1008 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 LETOCART Luna 2006 2:30:64 1007 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 2:31:39 998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 DIOP Oumy 2003 2:31:73 993 GRENOBLE NATATION FRA
10 MURE Manon 2003 2:32:41 985 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 FABRE Manon 2006 2:33:75 968 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 D'AMICO Victoria 2005 2:34:02 964 LYON NATATION FRA
13 MANGIONE Margaux 2007 2:34:08 964 GRENOBLE NATATION FRA
14 WONG Camille 2006 2:34:46 959 CN BERRE MIXTES FRA
15 LE CONTELLEC Lola 2007 2:36:61 932 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 BAUS Annaelle 2006 2:38:82 905 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:33:38 972 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
2 GOMES LOPES Sara 2003 2:34:74 955 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:35:39 947 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 CERAN Marine 2003 2:36:27 936 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 BOURDON Lucie 2007 2:36:82 930 LYON NATATION FRA
6 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:38:04 915 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 PASCU Ana 2007 2:38:39 910 CN BERRE MIXTES FRA
8 LEFEBVRE Ambre 2007 2:38:82 905 SEYNOD NATATION FRA
9 RIBARDIERE Anna 2005 2:39:20 901 CHASSIEU NATATION FRA
10 SAY-CASADO Naïs 2005 2:39:20 901 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 MONCHY Camille 2003 2:40:43 886 ASPTT NANCY FRA
12 BOUVIER Jeanne 2006 2:43:44 850 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 ARMAND Agathe 2004 2:43:58 848 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
14 KHEDHER Dorra 2002 2:44:81 834 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COEUR Marion 2004 2:25:49 1074 EMS BRON FRA
2 DOMINGEON Manon 2005 2:25:77 1071 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 GARAIX Maïlys 2003 2:29:79 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 RIVOIRARD Pia 2002 2:30:24 1012 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 GRANJON Celia 2003 2:30:72 1006 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 LETOCART Luna 2006 2:31:31 999 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 MURE Manon 2003 2:31:42 997 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 2:31:66 994 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 DIOP Oumy 2003 2:32:12 988 GRENOBLE NATATION FRA
10 BROCHET Emilie 2001 2:32:59 982 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 FREUND Margot 2002 2:32:99 977 ASPTT NANCY FRA
12 DUCHENES Marion 2003 2:34:12 963 EMS BRON FRA
13 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 2:34:38 960 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
14 WONG Camille 2006 2:35:00 952 CN BERRE MIXTES FRA
15 MANGIONE Margaux 2007 2:35:35 948 GRENOBLE NATATION FRA
16 GOMES LOPES Sara 2003 2:35:36 948 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 LE CONTELLEC Lola 2007 2:35:41 947 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
18 FABRE Manon 2006 2:35:49 946 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
19 BLANLOEIL Magdalena 2003 2:35:66 944 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 BAUS Annaelle 2006 2:35:79 942 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
21 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 2:35:89 941 EMS BRON FRA
22 D'AMICO Victoria 2005 2:36:30 936 LYON NATATION FRA
23 TISLER Romane 2002 2:37:14 926 ASPTT NANCY FRA
24 KHEDHER Dorra 2002 2:37:59 920 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
25 BOURDON Lucie 2007 2:37:67 919 LYON NATATION FRA
26 RAVALOHERY Irina 2005 2:38:53 909 EMS BRON FRA
27 LEFEBVRE Ambre 2007 2:38:72 906 SEYNOD NATATION FRA
28 CERAN Marine 2003 2:38:72 906 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
29 ANDREJEVIC Vanessa 2002 2:38:97 903 US ST-EGRÈVE FRA
30 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:39:35 899 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 SAY-CASADO Naïs 2005 2:40:19 889 VILLEURBANNE NATATION FRA
32 PASCU Ana 2007 2:40:72 882 CN BERRE MIXTES FRA
33 ARMAND Agathe 2004 2:41:65 871 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
34 MONCHY Camille 2003 2:41:69 871 ASPTT NANCY FRA
35 BOUVIER Jeanne 2006 2:41:74 870 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 RIBARDIERE Anna 2005 2:42:13 866 CHASSIEU NATATION FRA
37 COHEN Perrine 2000 2:42:59 860 CN BERRE MIXTES FRA
38 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 2:42:69 859 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
39 RIVERIEULX Alys 2006 2:44:65 836 CN BERRE MIXTES FRA
40 COLOM Mae 2006 2:44:82 834 CN BERRE MIXTES FRA
41 SASIEK Charlotte 2001 2:44:99 832 ASPTT NANCY FRA
42 BATAIL Maya 2005 2:45:19 830 VILLEURBANNE NATATION FRA
43 MARINO Carla 2007 2:45:39 827 SCA 2000 EVRY FRA
44 QUINTERO Isabelle 2007 2:45:67 824 CN BERRE MIXTES FRA
45 TOURNIER Amandine 2005 2:45:76 823 US ST-EGRÈVE FRA
46 PICHERIT Maïna 2003 2:46:48 815 CN THONON-LES-BAINS FRA
47 N GUYEN DUC LONG Paolina 2003 2:46:77 811 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
48 DEMONSANT Neilina 2006 2:47:22 806 CN BERRE MIXTES FRA
49 ELAOUD Ines 2003 2:47:81 799 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
50 COUTANT Elea 2007 2:48:09 796 VILLEURBANNE NATATION FRA
51 WITSCH Shauna 2005 2:48:10 796 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
52 VAXELAIRE Emma 2006 2:48:32 794 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
53 MIEZE Marion 2008 2:48:84 788 CN BERRE MIXTES FRA
54 SPONTONI Ludovica 2005 2:49:84 776 LYON NATATION FRA
55 BERNARD Clemence 2006 2:49:90 776 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
56 MICHEL Charline 2006 2:49:91 776 US ST-EGRÈVE FRA
57 GILBERT Noemie 2006 2:49:96 775 CN BERRE MIXTES FRA
58 MIEZE Eva 2006 2:50:81 766 CN BERRE MIXTES FRA
59 BOUTY Imane 2006 2:51:02 763 CN BERRE MIXTES FRA
60 VILLADA RAMIREZ Lisa 2006 2:51:12 762 CN BERRE MIXTES FRA
61 GRANGE Clélie 2002 2:51:37 759 SEYNOD NATATION FRA
62 LEMOYNE Anais 2006 2:51:80 755 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 OLLINET Emeline 2005 2:52:48 747 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
64 BREVIGNON Lisa 2006 2:52:61 746 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
65 BLASQUEZ Eva 2007 2:54:56 724 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
66 ZEMMOU Kenza 2007 2:55:19 717 EMS BRON FRA
67 SAVIGNY Laura 2002 2:56:14 707 USM SARAN FRA
68 MULLIQI Fiona 2006 2:56:74 701 CN BERRE MIXTES FRA
69 TAYARI Meissane 2006 2:57:91 688 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
70 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 2:58:72 680 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
71 MALCLES Aude 2005 3:00:30 663 NATATION SUD ARDECHE FRA
72 MOCELLIN Mathilde 2005 3:00:42 662 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
73 QUAQUIN Ambre 2006 3:00:45 662 CMO VÉNISSIEUX FRA
74 CARBONELL Janayna 2005 3:00:91 657 CMO VÉNISSIEUX FRA
75 MARCHAND Mathilde 2007 3:00:95 657 EMS BRON FRA
76 MABILLARD Audrey 2005 3:01:22 654 CN BERRE MIXTES FRA
77 GAMELON Anna 2007 3:01:31 653 EMS BRON FRA
78 CLEMENT Gabrielle 2006 3:01:84 647 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
79 RASTELLO Louna 2007 3:03:86 627 VILLEURBANNE NATATION FRA
80 COCCO Mélinda 2007 3:07:47 591 EMS BRON FRA
81 HEANG Cyrielle 2005 3:09:82 568 VILLEURBANNE NATATION FRA
82 BERTRAND Lou 2006 3:10:37 563 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
83 BOUANANI Dounia 2006 3:11:69 550 EMS BRON FRA
84 REYNAUD Julie 2006 3:12:84 539 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
85 KIRASTINNICOS Lea 2005 3:13:23 536 NATATION SUD ARDECHE FRA
86 DUSSAUD Ameline 2006 3:18:79 485 US ST-EGRÈVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire