NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SINAPIN Elodie 2000 0:58:70 1155 LYON NATATION FRA
2 PIVET Clara 2003 0:59:33 1132 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 RAYNERT Maud 1998 0:59:67 1120 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:59:81 1116 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 PIERRON Marie 2001 1:00:47 1093 ASPTT NANCY FRA
6 WICK Nora 2002 1:00:95 1076 CN BERRE MIXTES FRA
7 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:01:17 1069 EMS BRON FRA
8 MURE Manon 2003 1:01:57 1055 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 RIVOIRARD Pia 2002 1:01:63 1053 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 DIOP Oumy 2003 1:01:94 1043 GRENOBLE NATATION FRA
11 LECLERCQ Valentine 2005 1:01:96 1042 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 MAILHARROU Carla 2005 1:02:32 1030 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 FERRATON Agathe 2005 1:03:77 982 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 DOMINGEON Manon 2005 1:03:99 975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 JOURY Anne-Celine 2005 1:04:59 956 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARAIX Maïlys 2003 1:00:80 1081 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BROCHET Emilie 2001 1:01:22 1067 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 ROUVIER Alice 2001 1:01:75 1049 EMS BRON FRA
4 GUIMET Lilou-Rose 2005 1:02:03 1040 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 ABDUL BAKI Sarah 2004 1:02:17 1035 CN BERRE MIXTES FRA
6 HILBRINK Maite 2003 1:02:38 1028 CN BERRE MIXTES FRA
7 LESURTEL Romane 2002 1:02:84 1013 LYON NATATION FRA
8 CLOTTEAU Emma 2005 1:03:17 1002 LYON NATATION FRA
9 PILLER Oceane 2002 1:03:44 993 CN BERRE MIXTES FRA
10 WONG Camille 2006 1:03:95 976 CN BERRE MIXTES FRA
11 MOREIRA Manon 2006 1:04:05 973 EMS BRON FRA
12 COMBE Julie 2003 1:04:10 971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 LETOCART Luna 2006 1:04:11 971 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
14 DUTEIL Marie-Laurence 2006 1:04:22 967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
15 BOUTENZER Ambre 2006 1:04:54 957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:04:65 954 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIVET Clara 2003 0:59:27 1134 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 RAYNERT Maud 1998 0:59:78 1117 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:00:12 1105 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 LECLERCQ Valentine 2005 1:00:44 1094 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 WICK Nora 2002 1:00:60 1088 CN BERRE MIXTES FRA
6 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 1:00:66 1086 EMS BRON FRA
7 MURE Manon 2003 1:00:70 1085 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 RIVOIRARD Pia 2002 1:00:86 1079 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 SINAPIN Elodie 2000 1:00:87 1079 LYON NATATION FRA
10 PIERRON Marie 2001 1:00:92 1077 ASPTT NANCY FRA
11 DIOP Oumy 2003 1:01:04 1073 GRENOBLE NATATION FRA
12 GARAIX Maïlys 2003 1:01:61 1054 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 BROCHET Emilie 2001 1:01:67 1052 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 ROUVIER Alice 2001 1:01:86 1045 EMS BRON FRA
15 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:01:99 1041 EMS BRON FRA
16 ABDUL BAKI Sarah 2004 1:02:03 1040 CN BERRE MIXTES FRA
17 CORTE Illona 2002 1:02:30 1031 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
18 MAILHARROU Carla 2005 1:02:62 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 PILLER Oceane 2002 1:02:73 1016 CN BERRE MIXTES FRA
20 HILBRINK Maite 2003 1:02:83 1013 CN BERRE MIXTES FRA
21 LESURTEL Romane 2002 1:02:92 1010 LYON NATATION FRA
22 VISMARA Anna 2005 1:03:00 1007 CN BERRE MIXTES FRA
23 COMBE Julie 2003 1:03:15 1002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 PRADIER Lise 2004 1:03:23 1000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
25 FERRATON Agathe 2005 1:03:33 997 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 BLANLOEIL Magdalena 2003 1:03:35 996 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
27 DESCHAMPS Philomène 2004 1:03:37 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 ARNOLD Samira 2002 1:03:73 983 CN BERRE MIXTES FRA
29 DUCHENES Marion 2003 1:03:76 982 EMS BRON FRA
30 JOURY Anne-Celine 2005 1:03:85 980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 DOMINGEON Manon 2005 1:03:87 979 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
32 LETOCART Luna 2006 1:03:96 976 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
33 CLOTTEAU Emma 2005 1:03:96 976 LYON NATATION FRA
34 ESTEVE Charlotte 2004 1:04:00 975 ASPTT NANCY FRA
35 BRIATTE Oceane 2000 1:04:16 969 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
36 GUELLIL Amel 2002 1:04:17 969 USM SARAN FRA
37 TISSERAND Capucine 2004 1:04:23 967 ST-ETIENNE NATATION FRA
38 BOUTENZER Ambre 2006 1:04:33 964 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
39 WONG Camille 2006 1:04:40 962 CN BERRE MIXTES FRA
40 MOREIRA Manon 2006 1:04:48 959 EMS BRON FRA
41 GUIMET Lilou-Rose 2005 1:04:48 959 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
42 DUTEIL Marie-Laurence 2006 1:04:54 957 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
43 KAMMERMANN Lynn 2004 1:04:62 955 CN BERRE MIXTES FRA
44 BURIANNE Coline 2004 1:04:65 954 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
45 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:04:68 953 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
46 COHEN Perrine 2000 1:04:76 950 CN BERRE MIXTES FRA
47 BOROGOVAC Sarah 2005 1:04:82 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
48 FABRE Manon 2006 1:04:90 946 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
49 RICHARD Juile 2006 1:04:92 945 CN BERRE MIXTES FRA
50 CICERON Morgane 2003 1:04:94 944 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
51 GOMES LOPES Sara 2003 1:04:96 944 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
52 ROS Océane 2004 1:05:03 941 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
53 PINQUE Thais 2003 1:05:05 941 ST-ETIENNE NATATION FRA
54 PEROZZO Lea 2006 1:05:07 940 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
55 FAURE Camille 2004 1:05:17 937 EMS BRON FRA
56 REVELUT Justine 2006 1:05:33 932 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
57 SOTTAS Clara 2006 1:05:33 932 CN BERRE MIXTES FRA
58 KHEDHER Dorra 2002 1:05:41 929 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
59 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 1:05:48 927 SEYNOD NATATION FRA
60 TISLER Romane 2002 1:05:53 926 ASPTT NANCY FRA
61 FREUND Margot 2002 1:05:71 920 ASPTT NANCY FRA
62 RAMUS Maxence 2005 1:05:79 917 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 SAY-CASADO Naïs 2005 1:05:81 917 VILLEURBANNE NATATION FRA
64 BOUTY Imane 2006 1:05:87 915 CN BERRE MIXTES FRA
65 GHILARDI Lisa 1999 1:05:90 914 VILLEURBANNE NATATION FRA
66 DECHAUD Emmanuelle 2003 1:05:92 913 A.S MURE NATATION FRA
67 LONG WAH Ludivine 2000 1:05:93 913 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
68 BALLEREAU Lois 2003 1:05:96 912 CMO VÉNISSIEUX FRA
69 RASET--SALMON Victoire 2005 1:06:26 903 CMO VÉNISSIEUX FRA
70 CIRETTE Chloé 2003 1:06:27 902 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
71 PENZ Celestine 2005 1:06:28 902 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
72 MONCHY Camille 2003 1:06:34 900 ASPTT NANCY FRA
73 MONDILLON Jade 2005 1:06:62 891 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
74 CASCARINO Eloïse 2003 1:06:63 891 EMS BRON FRA
75 COLOM Mae 2006 1:06:64 891 CN BERRE MIXTES FRA
76 SASIEK Charlotte 2001 1:06:69 889 ASPTT NANCY FRA
77 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 1:06:73 888 EMS BRON FRA
78 POUILLART Laurine 2006 1:06:79 886 EMS BRON FRA
79 BERNARD Mai-Lan 2006 1:07:12 876 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
80 LARGE Maelle 2006 1:07:26 872 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
81 LINOSIER Lou-Ann 2005 1:07:32 870 ST-ETIENNE NATATION FRA
82 BELKACEM Darine 2007 1:07:38 868 VILLEURBANNE NATATION FRA
83 LEMOYNE Anais 2006 1:07:47 865 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
84 ANDREJEVIC Vanessa 2002 1:07:62 860 US ST-EGRÈVE FRA
85 PERENET Aloise 2004 1:07:67 859 EMS BRON FRA
86 LEFEBVRE Ambre 2007 1:07:70 858 SEYNOD NATATION FRA
87 BAUS Annaelle 2006 1:07:70 858 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
88 CHECLER Solène 2004 1:07:71 858 YERRES NATATION FRA
89 PERRET Margaux 2006 1:07:81 855 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
90 PRUNGNAUD Sara 2006 1:07:89 852 GRENOBLE NATATION FRA
91 ELAOUD Ines 2003 1:07:96 850 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
92 LEFEBVRE Laurine 2003 1:07:99 849 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
93 BULLE Celeste 2005 1:08:00 849 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
94 GILBERT Noemie 2006 1:08:01 849 CN BERRE MIXTES FRA
95 CARVALHO Alizee 2006 1:08:06 847 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
96 BINELLI Léna 2003 1:08:23 842 USM SARAN FRA
97 BENSACI Yasmine 2004 1:08:34 839 ST-ETIENNE NATATION FRA
98 RICART Jade 2006 1:08:52 833 SEYNOD NATATION FRA
99 MOREAU Margot 2007 1:08:69 828 CN BERRE MIXTES FRA
100 VILLADA RAMIREZ Lisa 2006 1:08:70 828 CN BERRE MIXTES FRA
101 PASCU Ana 2007 1:08:72 827 CN BERRE MIXTES FRA
102 BARRIA-PINTO Andrea 2007 1:08:84 824 USO BEZONS FRA
103 VARLOTEAUX Emma 2007 1:08:98 819 USM SARAN FRA
104 CADIC Ana 2005 1:09:10 816 LYON NATATION FRA
105 FUSAT Lylou 2006 1:09:19 813 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
106 MAR Clarisse 2003 1:09:21 813 EMS BRON FRA
107 VAXELAIRE Emma 2006 1:09:23 812 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
108 GRANGE Clélie 2002 1:09:28 811 SEYNOD NATATION FRA
109 COUTANT Elea 2007 1:09:33 809 VILLEURBANNE NATATION FRA
110 TOURNIER Amandine 2005 1:09:33 809 US ST-EGRÈVE FRA
111 PICHERIT Maïna 2003 1:09:44 806 CN THONON-LES-BAINS FRA
112 VIEILLEFOSSE Melina 2005 1:09:51 804 LYON NATATION FRA
113 CHARBONNEL Nila 2006 1:09:52 803 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
114 CLERC Jade 2003 1:09:54 803 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
115 MIEZE Eva 2006 1:09:60 801 CN BERRE MIXTES FRA
116 RIVERIEULX Alys 2006 1:09:65 800 CN BERRE MIXTES FRA
117 SAVIGNY Laura 2002 1:09:67 799 USM SARAN FRA
118 RITZ Natacha 2007 1:09:68 799 CN BERRE MIXTES FRA
119 BIDAL Anaelle 2003 1:09:84 794 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
120 BREVIGNON Lisa 2006 1:10:05 788 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
121 BOURDON Lucie 2007 1:10:08 787 LYON NATATION FRA
122 BLASQUEZ Eva 2007 1:10:08 787 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
123 ROLLAND Axelle 2005 1:10:14 785 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
124 GLAIZE Valentine 2003 1:10:26 782 A.S MURE NATATION FRA
125 CARBONELL Janayna 2005 1:10:30 781 CMO VÉNISSIEUX FRA
126 MOREL Solange 2006 1:10:31 780 CN BERRE MIXTES FRA
127 MIEZE Marion 2008 1:10:46 776 CN BERRE MIXTES FRA
128 BERNARD Clemence 2006 1:10:46 776 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
129 CHATELAN Justine 2006 1:10:47 776 CN BERRE MIXTES FRA
130 SPONTONI Ludovica 2005 1:10:54 774 LYON NATATION FRA
131 PALLIN Alice 2007 1:10:60 772 LYON NATATION FRA
132 LEPROVOST Nina 2008 1:10:61 772 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
133 BOSSI Manon 2005 1:10:63 771 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
134 RIFFARD Angie 2006 1:10:96 761 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
135 FAUCHET Léonie 2006 1:11:01 760 USM SARAN FRA
136 ANDREJEVIC Julia 2001 1:11:01 760 US ST-EGRÈVE FRA
137 TODESCHINI Aurane 2004 1:11:08 758 CN BERRE MIXTES FRA
138 PHILIPPON Juliette 2007 1:11:28 752 EMS BRON FRA
139 CARBONNEL-DIMASSI Méline 2004 1:11:44 748 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
140 RASTELLO Louna 2007 1:11:45 747 VILLEURBANNE NATATION FRA
141 MALCLES Aude 2005 1:11:62 743 NATATION SUD ARDECHE FRA
142 PUYDEBOIS Gwendoline 2007 1:12:03 731 EMS BRON FRA
143 AMBERT Ilona 2006 1:12:04 731 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
144 VEROT Celia 2005 1:12:20 726 ST-ETIENNE NATATION FRA
145 CLEMENT Gabrielle 2006 1:12:21 726 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
146 GILLIERON Jessica 2008 1:12:25 725 CN BERRE MIXTES FRA
147 BEN BRAHIM Jasmine 2007 1:12:42 720 EMS BRON FRA
148 BOUIGADARNE Jinane 2007 1:12:42 720 CN BERRE MIXTES FRA
149 DAVIES Sara 2006 1:12:88 707 SEYNOD NATATION FRA
150 MABILLARD Audrey 2005 1:13:02 703 CN BERRE MIXTES FRA
151 MULLIQI Fiona 2006 1:13:08 702 CN BERRE MIXTES FRA
152 GRANJON Isalyne 2003 1:13:08 702 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
153 DELLA BONA Lea 2008 1:13:16 700 CN BERRE MIXTES FRA
154 JACQUEMOND Clémence 2005 1:13:33 695 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
155 VIDAKOVIC Mia 2006 1:13:41 693 CN BERRE MIXTES FRA
156 BATAIL Maya 2005 1:13:55 689 VILLEURBANNE NATATION FRA
157 LEMOINE Lucille 2005 1:13:59 688 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
158 ANGEON Alyssa 2006 1:14:52 663 VILLEURBANNE NATATION FRA
159 VOSSIER Chloe 2002 1:14:89 653 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
160 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 1:14:95 651 NATATION SUD ARDECHE FRA
161 LOUVET Zoé 2007 1:15:16 646 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
162 MICHEL Charline 2006 1:15:66 632 US ST-EGRÈVE FRA
163 REYNAUD Julie 2006 1:16:30 616 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
164 MOCELLIN Mathilde 2005 1:16:87 601 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
165 HEANG Cyrielle 2005 1:17:40 588 VILLEURBANNE NATATION FRA
166 CETTIER Illiona 2004 1:19:63 533 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
167 DUSSAUD Ameline 2006 1:20:25 518 US ST-EGRÈVE FRA
168 BERTRAND Lou 2006 1:20:31 516 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
169 KIRASTINNICOS Lea 2005 1:21:67 485 NATATION SUD ARDECHE FRA
170 HODGSON Ariadne 2003 1:21:83 481 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
171 DEGOT Shannon 2007 1:22:79 459 NATATION SUD ARDECHE FRA
172 DUSSAUD Lena 2003 1:26:29 385 US ST-EGRÈVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire