NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:02:53 1211 AS ROANNE NATATION FRA
2 SINAPIN Elodie 2000 1:04:48 1155 LYON NATATION FRA
3 VISMARA Anna 2005 1:04:53 1153 CN BERRE MIXTES FRA
4 LONG WAH Ludivine 2000 1:05:10 1137 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 WICK Nora 2002 1:05:21 1134 CN BERRE MIXTES FRA
6 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:06:36 1102 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 RICHARD Juile 2006 1:08:18 1052 CN BERRE MIXTES FRA
8 ABDUL BAKI Sarah 2004 1:08:76 1037 CN BERRE MIXTES FRA
9 BOUCHON Mahault 2006 1:08:79 1036 LYON NATATION FRA
10 DIOP Oumy 2003 1:08:80 1036 GRENOBLE NATATION FRA
11 BEATRIX Chloe 2006 1:08:84 1035 AMBÉRIEU NATATION FRA
12 ROBERT Marie 2005 1:08:98 1031 EMS BRON FRA
13 LECLERCQ Valentine 2005 1:09:14 1027 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 MAILHARROU Carla 2005 1:10:00 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 CORTE Illona 2002 1:10:09 1001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 FERRÉ Léann 2006 1:10:26 997 DAUPHINS D'ANNECY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARAIX Maïlys 2003 1:08:06 1056 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DESCHAMPS Philomène 2004 1:08:47 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GUELLIL Amel 2002 1:09:26 1023 USM SARAN FRA
4 FABRE Manon 2006 1:09:30 1022 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 PUSSET Léna 2003 1:10:21 998 YERRES NATATION FRA
6 GUIMET Lilou-Rose 2005 1:10:26 997 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 COHEN Perrine 2000 1:11:21 972 CN BERRE MIXTES FRA
8 ARMES Annouk 2007 1:11:63 961 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 BROC Justine 2001 1:12:02 951 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 TESSIER Elea 2003 1:12:40 941 DAUPHINS D'ANNECY FRA
11 BOUTENZER Ambre 2006 1:12:49 939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 BOUTY Imane 2006 1:12:71 933 CN BERRE MIXTES FRA
13 BLANLOEIL Magdalena 2003 1:13:60 911 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 PENZ Celestine 2005 1:13:73 908 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 BOUVIER Jeanne 2006 1:15:19 871 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 BOROGOVAC Sarah 2005 1:16:36 843 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:03:54 1182 AS ROANNE NATATION FRA
2 VISMARA Anna 2005 1:05:00 1140 CN BERRE MIXTES FRA
3 WICK Nora 2002 1:05:26 1133 CN BERRE MIXTES FRA
4 SINAPIN Elodie 2000 1:05:47 1127 LYON NATATION FRA
5 ABDUL BAKI Sarah 2004 1:05:98 1113 CN BERRE MIXTES FRA
6 LONG WAH Ludivine 2000 1:06:11 1109 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 DIOP Oumy 2003 1:07:21 1079 GRENOBLE NATATION FRA
8 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:07:71 1065 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 CORTE Illona 2002 1:07:92 1059 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
10 GARAIX Maïlys 2003 1:08:08 1055 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 LECLERCQ Valentine 2005 1:08:56 1042 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 BOUCHON Mahault 2006 1:08:69 1039 LYON NATATION FRA
13 RICHARD Juile 2006 1:08:77 1036 CN BERRE MIXTES FRA
14 DESCHAMPS Philomène 2004 1:08:78 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 MAILHARROU Carla 2005 1:09:43 1019 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 BEATRIX Chloe 2006 1:09:50 1017 AMBÉRIEU NATATION FRA
17 PUSSET Léna 2003 1:09:61 1014 YERRES NATATION FRA
18 COHEN Perrine 2000 1:10:07 1002 CN BERRE MIXTES FRA
19 BLANLOEIL Magdalena 2003 1:10:11 1001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 ROBERT Marie 2005 1:10:18 999 EMS BRON FRA
21 FERRÉ Léann 2006 1:10:41 993 DAUPHINS D'ANNECY FRA
22 GUELLIL Amel 2002 1:10:63 987 USM SARAN FRA
23 BROC Justine 2001 1:10:80 983 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
24 GUIMET Lilou-Rose 2005 1:11:12 974 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
25 TESSIER Elea 2003 1:11:38 968 DAUPHINS D'ANNECY FRA
26 LEMAN Charlotte 2003 1:11:54 963 EMS BRON FRA
27 LESURTEL Romane 2002 1:11:77 958 LYON NATATION FRA
28 ARMES Annouk 2007 1:12:11 949 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
29 BOUVIER Jeanne 2006 1:12:30 944 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 FABRE Manon 2006 1:12:56 937 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
31 PENZ Celestine 2005 1:12:67 934 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
32 FAURE Camille 2004 1:13:16 922 EMS BRON FRA
33 BOUTY Imane 2006 1:13:18 922 CN BERRE MIXTES FRA
34 ZILBERBERG Julie 2004 1:13:21 921 LYON NATATION FRA
35 BOUTENZER Ambre 2006 1:13:54 912 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
36 FLORE-THEBAULT Alicia 2004 1:14:33 893 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
37 BOROGOVAC Sarah 2005 1:14:62 885 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
38 GILBERT Noemie 2006 1:14:83 880 CN BERRE MIXTES FRA
39 TOCCO Claire 1996 1:14:86 879 CMO VÉNISSIEUX FRA
40 VOSSIER Chloe 2002 1:14:95 877 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 REVELUT Justine 2006 1:15:01 876 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
42 VILLADA RAMIREZ Lisa 2006 1:15:13 873 CN BERRE MIXTES FRA
43 JOURY Anne-Celine 2005 1:15:27 869 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
44 MOREL Eléonore 2004 1:15:35 867 LYON NATATION FRA
45 GARCIA Olivia 2006 1:15:52 863 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
46 CHIRENINE Elisabeth 2006 1:16:08 850 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
47 TISLER Romane 2002 1:16:74 834 ASPTT NANCY FRA
48 LEMOYNE Anais 2006 1:16:83 831 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 COLOM Mae 2006 1:16:86 831 CN BERRE MIXTES FRA
50 CARVALHO Alizee 2006 1:17:00 827 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
51 CHARRE Julie 2006 1:17:42 817 AMBÉRIEU NATATION FRA
52 MANGIONE Margaux 2007 1:17:54 814 GRENOBLE NATATION FRA
53 PACCALIN Gabrielle 2006 1:17:64 812 EMS BRON FRA
54 PERRET Margaux 2006 1:17:70 811 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
55 DAUVILLAIRE Eva 2005 1:17:72 810 A.S MURE NATATION FRA
56 RIFFARD Angie 2006 1:17:84 807 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
57 FAUCHET Léonie 2006 1:18:16 800 USM SARAN FRA
58 VIDAKOVIC Mia 2006 1:18:22 798 CN BERRE MIXTES FRA
59 VIEILLEFOSSE Melina 2005 1:18:37 795 LYON NATATION FRA
60 GLAIZE Valentine 2003 1:18:87 783 A.S MURE NATATION FRA
61 CLEMENT Gabrielle 2006 1:21:68 719 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
62 BREVIGNON Lisa 2006 1:21:98 712 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
63 HAUET Léanne 2007 1:22:38 703 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
64 AMBERT Ilona 2006 1:22:41 703 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
65 GILLIERON Jessica 2008 1:23:89 670 CN BERRE MIXTES FRA
66 JUPILLE Lucie 2006 1:24:19 664 AMBÉRIEU NATATION FRA
67 MONDILLON Jade 2005 1:25:09 645 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
68 GRANJON Isalyne 2003 1:25:87 628 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
69 BEN BRAHIM Jasmine 2007 1:31:64 514 EMS BRON FRA
70 BLASQUEZ Eva 2007 1:31:74 512 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
71 LOUVET Zoé 2007 1:33:23 484 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
72 VEROT Celia 2005 1:36:64 423 ST-ETIENNE NATATION FRA
73 GRAFTIAUX Marie 1995 1:40:84 354 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire