NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 2:00:51 1231 CN BERRE MIXTES FRA
2 AFFENTRANGER Robin 2004 2:08:07 1122 CN BERRE MIXTES FRA
3 FALCOU Aubry 1996 2:09:88 1097 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 BRONDEX Eliott 2002 2:11:99 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LAMORISSE Jean 2000 2:13:01 1054 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
6 GARGALLO Niels 2002 2:15:66 1018 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 ROUDIER Hippolyte 2001 2:16:13 1012 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 JOUIN Lucas 2001 2:16:61 1006 VALENCE TRIATHLON FRA
9 BRISFER Gabriel 2004 2:18:05 987 DAUPHINS D'ANNECY FRA
10 COMBIER Max 2004 2:18:35 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 MAUPETIT Romain 1999 2:18:70 978 AS ROANNE NATATION FRA
12 GAGNEBIN Ilan 2004 2:20:35 957 CN BERRE MIXTES FRA
13 PIERRON Gauthier 2004 2:20:64 953 ASPTT NANCY FRA
14 DARNE Romain 2004 2:23:21 920 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 2:24:65 902 US ST-EGRÈVE FRA
16 BIALON Alexandre 2004 2:26:09 884 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BAYLE Victor 2003 2:16:31 1010 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 GINOT Valentin 2006 2:19:23 971 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 DAYER Colin 2003 2:21:46 942 CN BERRE MIXTES FRA
4 SCHMITT Hugo 2003 2:23:03 922 CN BERRE MIXTES FRA
5 SCHMITT Teddy 2002 2:23:53 916 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 MACAIRE Joanin 2004 2:24:66 902 US ST-EGRÈVE FRA
7 NEBBACHE Walid 2006 2:24:97 898 SCA 2000 EVRY FRA
8 THENU Alexandre 2005 2:24:99 897 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 EL GUERFI Hatem 2002 2:26:93 873 CMO VÉNISSIEUX FRA
10 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:27:90 861 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 UGOLINI Gabriel 2002 2:27:99 860 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 PELLIN Yanis 2005 2:28:42 855 AMBÉRIEU NATATION FRA
13 BOULARD Thibaut 2001 2:28:53 854 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 GUENNOUNI Celyan 2005 2:29:38 843 CMO VÉNISSIEUX FRA
15 AMBLARD Maxime 2004 2:31:44 818 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MITYUKOV Roman 2000 1:59:17 1251 CN BERRE MIXTES FRA
2 LAMORISSE Jean 2000 2:08:74 1113 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 AFFENTRANGER Robin 2004 2:11:38 1076 CN BERRE MIXTES FRA
4 BRONDEX Eliott 2002 2:11:47 1075 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 FALCOU Aubry 1996 2:12:67 1059 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 JOUIN Lucas 2001 2:16:51 1007 VALENCE TRIATHLON FRA
7 ROUDIER Hippolyte 2001 2:16:67 1005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 GARGALLO Niels 2002 2:18:13 986 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 COMBIER Max 2004 2:18:14 985 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 MAUPETIT Romain 1999 2:18:49 981 AS ROANNE NATATION FRA
11 BAYLE Victor 2003 2:18:83 976 DAUPHINS D'ANNECY FRA
12 BRISFER Gabriel 2004 2:20:21 958 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 GAGNEBIN Ilan 2004 2:21:14 946 CN BERRE MIXTES FRA
14 BIALON Alexandre 2004 2:21:39 943 CN BERRE MIXTES FRA
15 DAYER Colin 2003 2:22:37 931 CN BERRE MIXTES FRA
16 PIERRON Gauthier 2004 2:22:54 928 ASPTT NANCY FRA
17 VIAL Antoine 1994 2:22:62 927 CSM MARSEILLE FRA
18 SCHMITT Teddy 2002 2:23:29 919 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
19 UGOLINI Gabriel 2002 2:23:53 916 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 2:23:98 910 US ST-EGRÈVE FRA
21 JEAN Hugo 1997 2:24:27 906 LYON NATATION FRA
22 DARNE Romain 2004 2:24:90 899 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
23 NEBBACHE Walid 2006 2:25:39 892 SCA 2000 EVRY FRA
24 MACAIRE Joanin 2004 2:25:48 891 US ST-EGRÈVE FRA
25 EL GUERFI Hatem 2002 2:25:61 890 CMO VÉNISSIEUX FRA
26 PELLIN Yanis 2005 2:26:20 882 AMBÉRIEU NATATION FRA
27 SCHMITT Hugo 2003 2:26:46 879 CN BERRE MIXTES FRA
28 THENU Alexandre 2005 2:26:64 877 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
29 GINOT Valentin 2006 2:26:89 874 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 AMBLARD Maxime 2004 2:27:03 872 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 GUENNOUNI Celyan 2005 2:27:18 870 CMO VÉNISSIEUX FRA
32 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 2:27:76 863 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 BOULARD Thibaut 2001 2:28:28 857 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 ZEILANOV Dimitri 2004 2:28:29 856 CN BERRE MIXTES FRA
35 CHAMARD Clement 2004 2:28:84 850 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
36 KIFOUCHE Rayan 2006 2:28:89 849 USO BEZONS FRA
37 BOUSQUET Nils 2002 2:28:97 848 AS ROANNE NATATION FRA
38 PACHOUD Robin 2003 2:28:97 848 EMS BRON FRA
39 HOLM Nils 2006 2:29:51 842 LYON NATATION FRA
40 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 2:29:62 840 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
41 ROMAN Pol 2004 2:29:66 840 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
42 MOLÉ Hugo 2002 2:30:15 834 US ST-EGRÈVE FRA
43 DELLAL Lucas 2005 2:30:39 831 EMS BRON FRA
44 LE ROUX Yanis 2005 2:31:19 821 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
45 MARTIN Tom 2005 2:32:41 807 YERRES NATATION FRA
46 PASCAL Maxime 2005 2:32:51 806 NATATION SUD ARDECHE FRA
47 CAMACHO Mathéo 2004 2:32:69 803 YERRES NATATION FRA
48 LE BRAS Martin 2004 2:33:31 796 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
49 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 2:33:52 794 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
50 RIS Ludovic 2006 2:33:54 793 CN BERRE MIXTES FRA
51 MOREL Justin 2002 2:33:78 791 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
52 RESSE Noah 2004 2:35:21 774 LYON NATATION FRA
53 VICINI Mateo 2005 2:35:30 773 EMS BRON FRA
54 COUBLE Enoha 2005 2:35:74 768 LYON NATATION FRA
55 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 2:36:01 764 EMS BRON FRA
56 DELEBASSEE Julien 2007 2:36:20 762 AMBÉRIEU NATATION FRA
57 LOSCHI Noé 2006 2:38:59 735 ASPTT NANCY FRA
58 BOUDOT Jules 2007 2:40:19 717 AMBÉRIEU NATATION FRA
59 GODAT Simon 2005 2:42:22 694 CN BERRE MIXTES FRA
60 BERAUD Jules 2004 2:42:65 689 ASPTT NANCY FRA
61 CORNU Laurent 2005 2:44:33 671 CN BERRE MIXTES FRA
62 MITEV Alexander 2006 2:46:45 648 CN BERRE MIXTES FRA
63 CALDERARA Nicolo 2006 2:46:66 646 CN BERRE MIXTES FRA
64 DJOUROU David 2006 2:50:66 604 CN BERRE MIXTES FRA
65 STUDNICKI Killyan 2006 2:58:45 527 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire