NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:58 1168 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 0:29:76 1158 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MAR Adrien 2000 0:29:78 1157 EMS BRON FRA
4 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 0:30:06 1142 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 DUTEL Yanis 2000 0:30:19 1135 SC THIONVILLE FRA
6 VIANO Lubin 2005 0:30:95 1096 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 ASTI Ariel 2000 0:31:43 1071 CN BERRE MIXTES FRA
8 AFFENTRANGER Robin 2004 0:31:83 1050 CN BERRE MIXTES FRA
9 TAYAKOUT Reis 2000 0:31:91 1046 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LIV Thomas 2002 0:32:02 1040 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
11 HESSINI Ahmed 2005 0:32:99 992 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 PEVET Thomas 2004 0:33:17 983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
13 MARGIRIER Adam 2006 0:34:04 940 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
14 LIV David 2004 0:34:08 939 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
15 SEVE Nael 2004 0:34:63 912 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
16 LE BRAS Martin 2004 0:36:10 844 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:31:65 1059 EMS BRON FRA
2 GERVASI Kevin 1997 0:31:77 1053 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:31:93 1045 LYON NATATION FRA
4 SERRANO Arthur 2000 0:31:99 1042 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 LOMBARDO Maxime 2003 0:32:09 1037 ASPTT NANCY FRA
6 DURIEU Clement 1996 0:32:50 1016 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 AFFENTRANGER Kevin 2001 0:32:50 1016 CN BERRE MIXTES FRA
8 CALLOUD Robin 2003 0:32:97 993 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
9 MINARD Finn 2006 0:35:81 857 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 HIRTZIG Louis 2004 0:36:54 824 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
11 THEVENARD Tim 2006 0:36:68 817 LYON NATATION FRA
12 ROCHE Matheo 2004 0:36:80 812 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
13 EXCOFFON Thibaut 2005 0:36:96 805 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 BOUANANI Yacine 2004 0:37:11 798 EMS BRON FRA
15 HERDALOT Leo 2005 0:37:95 761 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIEKARZ Baptiste 1995 0:29:24 1186 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 0:29:48 1173 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MAR Adrien 2000 0:29:65 1164 EMS BRON FRA
4 DUTEL Yanis 2000 0:29:70 1162 SC THIONVILLE FRA
5 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 0:29:79 1157 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 0:30:83 1102 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 VIANO Lubin 2005 0:30:91 1098 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 LIV Thomas 2002 0:31:06 1090 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 ASTI Ariel 2000 0:31:13 1086 CN BERRE MIXTES FRA
10 GILEZAN Victorien 1995 0:31:24 1080 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:31:50 1067 LYON NATATION FRA
12 GERVASI Kevin 1997 0:31:78 1053 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 SERRANO Arthur 2000 0:31:84 1050 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 LOMBARDO Maxime 2003 0:31:88 1048 ASPTT NANCY FRA
15 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:32:01 1041 EMS BRON FRA
16 AFFENTRANGER Kevin 2001 0:32:35 1024 CN BERRE MIXTES FRA
17 DURIEU Clement 1996 0:32:40 1021 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 BAEZ Matteo 2002 0:32:41 1021 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 CALLOUD Robin 2003 0:32:79 1002 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
20 HESSINI Ahmed 2005 0:32:82 1000 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:32:82 1000 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 AFFENTRANGER Robin 2004 0:32:89 997 CN BERRE MIXTES FRA
23 PERARD Antoine 2003 0:32:89 997 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
24 PEVET Thomas 2004 0:33:27 978 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
25 POUILLART Corentin 2005 0:33:34 975 EMS BRON FRA
26 LIV David 2004 0:33:63 960 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
27 GOMEZ Mathieu 2002 0:34:05 940 TEAM MARSEILLE NATATION FRA
28 COLLOMBET Evan 2002 0:34:12 937 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
29 PEYRIEUX Andy 2002 0:34:30 928 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 MARGIRIER Adam 2006 0:34:40 923 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
31 CARRUEL Jean 2001 0:34:49 919 VILLEURBANNE NATATION FRA
32 SEVE Nael 2004 0:34:65 911 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 SIRUGUET Ghislain 2003 0:34:70 909 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
34 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 0:34:76 906 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
35 SCHLESINGER Joseph 2002 0:35:25 883 ASPTT NANCY FRA
36 LE BRAS Martin 2004 0:36:16 841 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
37 ROCHE Matheo 2004 0:36:24 837 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
38 MINARD Finn 2006 0:36:42 829 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
39 HIRTZIG Louis 2004 0:36:69 817 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
40 THEVENARD Tim 2006 0:36:85 810 LYON NATATION FRA
41 BOUANANI Yacine 2004 0:36:89 808 EMS BRON FRA
42 CRETU Ilie-Alexandre 2004 0:37:57 778 EMS BRON FRA
43 EXCOFFON Thibaut 2005 0:37:95 761 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
44 HERDALOT Leo 2005 0:37:96 761 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
45 TEYSSIER Mathys 2006 0:38:02 758 VILLEURBANNE NATATION FRA
46 TERRANOVA Pierre 2006 0:40:26 664 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
47 JACQUEMIER Joris 2004 0:40:50 655 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
48 GARNIER Corentin 2006 0:41:13 629 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
49 LOSCHI Noé 2006 0:42:88 562 ASPTT NANCY FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire