NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale

BRON

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 2:22:52 1140 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 2:22:68 1138 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 LIV Thomas 2002 2:23:84 1122 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 PIEKARZ Baptiste 1995 2:25:32 1103 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DE PAOLI Maxime 2002 2:31:48 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 LOMBARDO Maxime 2003 2:34:07 993 ASPTT NANCY FRA
7 ASTI Ariel 2000 2:34:60 987 CN BERRE MIXTES FRA
8 HAGEN Amon 2004 2:34:79 984 CN BERRE MIXTES FRA
9 GATTI Luca 2003 2:35:04 981 CN BERRE MIXTES FRA
10 HESSINI Ahmed 2005 2:36:22 967 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 CHERGUI Ilian 2005 2:37:67 949 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 MARGIRIER Adam 2006 2:37:75 948 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
13 VIANO Lubin 2005 2:37:84 947 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 GAGNEBIN Ilan 2004 2:42:90 888 CN BERRE MIXTES FRA
15 PEVET Thomas 2004 2:45:48 858 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
16 SOAVE Loriziano 2004 2:47:18 839 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUBLE Enoha 2005 2:44:08 874 LYON NATATION FRA
2 ROTHENBUHLER Lei 2004 2:44:85 865 CN BERRE MIXTES FRA
3 LIV David 2004 2:48:78 821 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 KEROUANI Hissam 2004 2:49:24 816 EMS BRON FRA
5 MITEV Alexander 2006 2:50:17 805 CN BERRE MIXTES FRA
6 SIRUGUET Ghislain 2003 2:53:57 768 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
7 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 2:53:79 766 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
8 MINARD Finn 2006 2:54:67 756 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 COLLOMBET Evan 2002 2:58:53 716 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
10 SCHLESINGER Joseph 2002 2:58:93 712 ASPTT NANCY FRA
11 ABDERRAHMANE Célian 2005 2:59:44 706 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 BOURIAU Raphael 2002 3:13:70 566 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LIV Thomas 2002 2:24:86 1109 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 2:26:49 1088 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 2:28:03 1069 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 PIEKARZ Baptiste 1995 2:29:28 1053 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DE PAOLI Maxime 2002 2:33:09 1005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 LOMBARDO Maxime 2003 2:33:59 999 ASPTT NANCY FRA
7 HAGEN Amon 2004 2:34:27 991 CN BERRE MIXTES FRA
8 TAYAKOUT Reis 2000 2:34:75 985 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 GATTI Luca 2003 2:35:61 974 CN BERRE MIXTES FRA
10 ASTI Ariel 2000 2:36:59 962 CN BERRE MIXTES FRA
11 CHERGUI Ilian 2005 2:38:06 945 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 VIANO Lubin 2005 2:38:11 944 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 HESSINI Ahmed 2005 2:39:79 924 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 GAGNEBIN Ilan 2004 2:41:82 900 CN BERRE MIXTES FRA
15 MARGIRIER Adam 2006 2:43:17 885 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
16 PEVET Thomas 2004 2:44:04 875 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
17 SOAVE Loriziano 2004 2:45:97 852 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 LIV David 2004 2:46:28 849 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
19 COUBLE Enoha 2005 2:47:27 838 LYON NATATION FRA
20 KEROUANI Hissam 2004 2:49:58 812 EMS BRON FRA
21 ROTHENBUHLER Lei 2004 2:49:82 809 CN BERRE MIXTES FRA
22 MITEV Alexander 2006 2:50:53 801 CN BERRE MIXTES FRA
23 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 2:51:27 793 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
24 SCHLESINGER Joseph 2002 2:52:42 781 ASPTT NANCY FRA
25 SIRUGUET Ghislain 2003 2:52:92 775 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
26 MOTTET Quentin 1999 2:53:23 772 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
27 PASCAL Maxime 2005 2:55:79 745 NATATION SUD ARDECHE FRA
28 MINARD Finn 2006 2:58:48 716 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
29 ABDERRAHMANE Célian 2005 2:59:22 709 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 GEORGIN Mathis 2005 2:59:60 705 CN THONON-LES-BAINS FRA
31 COLLOMBET Evan 2002 3:00:18 699 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
32 BOURIAU Raphael 2002 3:11:44 588 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 BAZZOLI Clément 2006 3:17:58 531 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire