NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIL QUERE Lucie 1995 2:05:38 1237 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 NERRIERE Coralie 1994 2:08:23 1190 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 LACAN Ophélie 2000 2:14:14 1097 LYON NATATION FRA
4 DAGUIER Alexia 1999 2:15:11 1082 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 CASTAING Anais 1999 2:15:40 1078 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 FRAPPE Lucile 1999 2:17:13 1051 LYON NATATION FRA
7 EYMARD Florence 1997 2:17:17 1051 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 BONNEVAY Emma 2000 2:17:21 1050 LYON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KARMOUS Gihen 1998 2:15:20 1081 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BOUVET Youna 1999 2:15:85 1071 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ROBIN Camille 1996 2:16:14 1066 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 CHEVALIER Laura 2000 2:16:19 1066 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 CANNET Charlotte 1994 2:16:99 1053 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 CHIDLOVSKII Olessia 2001 2:18:85 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 COURBOT Agathe 1998 2:19:46 1016 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 MAITRE Camille 2001 2:23:00 964 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIJLIMASSI Myriam 2000 2:17:91 1039 LYON NATATION FRA
2 LAMAURY Lise 2001 2:19:70 1013 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 SCHENKEL Ninon 2001 2:19:80 1011 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 LETAILLEUR Lisa 2002 2:20:16 1006 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 LAROUI Lina 2001 2:20:25 1005 LYON NATATION FRA
6 BOISSIERE Tess 2000 2:20:49 1001 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 MONSIAUD Jade 2001 2:22:60 970 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIL QUERE Lucie 1995 2:07:88 1196 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 NERRIERE Coralie 1994 2:09:82 1165 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 LACAN Ophélie 2000 2:13:48 1107 LYON NATATION FRA
4 FRAPPE Lucile 1999 2:13:69 1104 LYON NATATION FRA
5 EYMARD Florence 1997 2:14:67 1089 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 DAGUIER Alexia 1999 2:16:20 1065 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 BONNEVAY Emma 2000 2:16:59 1059 LYON NATATION FRA
8 CASTAING Anais 1999 2:16:60 1059 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 CANNET Charlotte 1994 2:16:65 1059 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
10 KARMOUS Gihen 1998 2:17:26 1049 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 COURBOT Agathe 1998 2:17:47 1046 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 BOUVET Youna 1999 2:17:47 1046 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 MAITRE Camille 2001 2:18:46 1031 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
14 CHEVALIER Laura 2000 2:18:58 1029 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
15 ROBIN Camille 1996 2:19:31 1019 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 CHIDLOVSKII Olessia 2001 2:19:32 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 LAROUI Lina 2001 2:19:35 1018 LYON NATATION FRA
18 SABOT Eva 1999 2:19:42 1017 MONISTROL NATATION FRA
19 LAMY Margaux 1999 2:19:50 1016 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
20 SICARD Tiphaine 1998 2:19:50 1016 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
21 SETTOUTI Ambrines 1999 2:19:83 1011 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
22 BONACORSI Camille 1996 2:19:86 1010 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
23 SIJLIMASSI Myriam 2000 2:20:00 1008 LYON NATATION FRA
24 SABATIER Chloe 1997 2:20:58 1000 CO BRIOUDE NATATION FRA
25 LETAILLEUR Lisa 2002 2:20:74 997 AMBÉRIEU NATATION FRA
26 LAMAURY Lise 2001 2:20:77 997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
27 DUCREUX Emma 1999 2:21:14 991 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
28 BRAULT Anthéa 1999 2:21:47 987 CMO VÉNISSIEUX FRA
29 MONSIAUD Jade 2001 2:21:78 982 LYON NATATION FRA
30 BOISSIERE Tess 2000 2:21:93 980 STADE CLERMONT NATATION FRA
31 RENE Malaury 2000 2:21:95 980 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
32 MALEVILLE Margot 1999 2:22:02 979 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
33 GANDREY Léna 1999 2:22:15 977 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
34 LIZON AU CIRE Kelly 1998 2:22:96 965 LES DAUPHINS UGINE FRA
35 SCHENKEL Ninon 2001 2:22:99 964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
36 COTE Elia 2000 2:23:03 964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 FRERES Aurélie 1998 2:23:08 963 AMBÉRIEU NATATION FRA
38 BORO Cloe 2000 2:23:26 960 CN AIX EN SAVOIE FRA
39 JACQUES Morgane 2000 2:23:37 959 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
40 GRAND Axelle 2001 2:23:68 954 ST-ETIENNE NATATION FRA
41 GUYON Manuela 2000 2:23:69 954 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
42 SIROP Elsa 2000 2:23:73 954 CS MEGÈVE NATATION FRA
43 MOMBLED Orlane 1999 2:24:27 946 PAYS DE GEX NATATION FRA
44 MONTCHALIN Laura 2000 2:24:59 941 ST-ETIENNE NATATION FRA
45 JEDRASIAK Maelle 2001 2:24:64 941 MONTLUÇON NATATION FRA
46 REBBOAH Mia 2001 2:24:92 937 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 MARTINEZ Anais 1999 2:24:98 936 NATATION SUD ARDECHE FRA
48 BOUQUET Emma 2000 2:25:13 934 LYON NATATION FRA
49 CAMBON Estelle 2000 2:25:33 931 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
50 FERRANDON Flavie 2001 2:25:37 930 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
51 BORONAT Elise 2001 2:25:75 925 ST-ETIENNE NATATION FRA
52 HOUDAN Gabrielle 1998 2:25:76 925 SEYNOD NATATION FRA
53 GIACOMONI Jessica 2001 2:25:80 924 STADE CLERMONT NATATION FRA
54 MAURESA Emilie 2001 2:25:97 922 EMS BRON FRA
55 DESIGAUX Chloé 2002 2:26:23 918 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
56 DUMAS Elisa 2001 2:26:48 914 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
57 CHEKROUN Sarah 2001 2:26:48 914 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
58 SCHAFFELDER Emma 1999 2:26:64 912 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
59 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 2:26:73 911 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
60 ROCHON-LAURENT Manon 2001 2:26:85 909 LES DAUPHINS UGINE FRA
61 LIAUD Noemie 2000 2:26:95 908 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
62 GABRIEL Romane 2000 2:27:21 904 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
63 BOISSON Blandine 2000 2:27:46 901 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
64 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 2:27:54 900 DAUPHINS D'ANNECY FRA
65 VAISSIERE Irina 2001 2:27:58 899 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
66 SALVI Amandine 2001 2:27:67 898 AMBÉRIEU NATATION FRA
67 LOMBARDI Emma 2001 2:27:70 897 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
68 MASATTI Meline 2001 2:27:73 897 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
69 LUCAS Nolwenn 2000 2:27:78 896 GRENOBLE NATATION FRA
70 MICARD Anais 2001 2:27:80 896 CNSR CLUSES FRA
71 BULLY Mathilde 2001 2:28:31 889 STADE CLERMONT NATATION FRA
72 FLEURENT Zelie 2001 2:29:10 878 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
73 TETREL Barbara 2000 2:29:14 877 MONTBRISON NATATION FRA
74 COURIOL Justine 2000 2:29:19 877 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
75 BASCON Paloma 2001 2:29:46 873 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
76 ANDRIOLLO Margot 2001 2:29:62 871 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
77 PERRIN Marine 2000 2:29:66 870 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
78 PENEL Jade 2001 2:30:92 853 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
79 PEDERGNANA Estelle 2001 2:33:97 812 CNSR CLUSES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire