NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOTH Matthias 1994 0:27:24 1265 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 FALCOU Aubry 1996 0:27:41 1254 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 GAETAN Lucas 1996 0:27:82 1227 EMS BRON FRA
4 SCHENKEL Jules 1995 0:27:87 1224 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:28:04 1213 GRENOBLE NATATION FRA
6 TONNERRE Kevin 1991 0:28:55 1181 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BEN GADHA Amine 1999 0:28:61 1177 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 CHEIKH Aaron 1998 0:28:72 1170 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELOGE Benoit 1997 0:28:55 1181 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 SEON Jordan 1997 0:28:68 1173 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:28:68 1173 AC DÉCINES FRA
4 LECHEVALIER Thomas 2000 0:28:80 1165 GRENOBLE NATATION FRA
5 FETTAH Rayane 1997 0:28:88 1160 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 VERWEIRDE Lucas 1997 0:28:90 1159 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 MALLET Lucas 1999 0:29:17 1142 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 VERBRUGGHE Olivier 1997 0:29:26 1136 CMO VÉNISSIEUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEPOR Teo 2000 0:29:60 1116 MONT BLANC NATATION FRA
2 PALMARINI Lucas 2000 0:29:75 1106 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 SATRE Oscar 2000 0:29:80 1103 MONT BLANC NATATION FRA
4 ALLAMAND Anthony 2000 0:30:08 1086 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 LAGARDE Louis 2000 0:30:39 1068 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 BASTIEN Thibault 2001 0:30:79 1044 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 BENEZIT Corentin 2001 0:31:12 1024 US ISSOIRE FRA
8 MARION Emilien 2001 0:31:32 1013 AC DÉCINES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:27:41 1254 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 LOTH Matthias 1994 0:27:50 1248 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 0:28:01 1215 GRENOBLE NATATION FRA
4 SCHENKEL Jules 1995 0:28:09 1210 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 GAETAN Lucas 1996 0:28:12 1208 EMS BRON FRA
6 TONNERRE Kevin 1991 0:28:50 1184 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BEN GADHA Amine 1999 0:28:53 1182 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 CHEIKH Aaron 1998 0:28:58 1179 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 LECHEVALIER Thomas 2000 0:28:72 1170 GRENOBLE NATATION FRA
10 VERWEIRDE Lucas 1997 0:28:74 1169 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 SEON Jordan 1997 0:28:96 1155 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 FETTAH Rayane 1997 0:29:05 1150 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 DELOGE Benoit 1997 0:29:08 1148 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 MALLET Lucas 1999 0:29:11 1146 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 0:29:11 1146 AC DÉCINES FRA
16 VERBRUGGHE Olivier 1997 0:29:13 1145 CMO VÉNISSIEUX FRA
17 BOUSSY Maxime 1999 0:29:23 1138 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 FOURRE Anthony 1999 0:29:32 1133 NATATION SUD ARDECHE FRA
19 DOLTER Louis 1999 0:29:37 1130 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
20 LARGE Gautier 1999 0:29:43 1126 EMS BRON FRA
21 GENIN Loic 1999 0:29:52 1120 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 GRIFFON Nicolas 1998 0:29:57 1117 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
23 MAUPETIT Romain 1999 0:29:65 1112 DAUPHINS LE COTEAU FRA
24 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 0:29:68 1111 PAYS DE GEX NATATION FRA
25 PLASSAS Alexis 1996 0:29:70 1109 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
26 LAMALLE Louis 1998 0:29:73 1108 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
27 PALMARINI Lucas 2000 0:29:73 1108 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
28 KOMMER Quentin 1998 0:29:87 1099 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
29 DANJOUX Cédric 1992 0:29:96 1094 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
30 PERRIN Lucas 1998 0:29:97 1093 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
31 GINDRE Albéric 1998 0:29:98 1092 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
32 SATRE Oscar 2000 0:30:06 1088 MONT BLANC NATATION FRA
33 MEPOR Teo 2000 0:30:14 1083 MONT BLANC NATATION FRA
34 SAN PEDRO Ugo 2000 0:30:36 1069 AC DÉCINES FRA
35 DEBITON Yann 1999 0:30:40 1067 MONTLUÇON NATATION FRA
36 BASTIEN Thibault 2001 0:30:48 1062 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
37 POUPET Paul 1998 0:30:51 1060 AC DÉCINES FRA
38 GIRAUD Corentin 1999 0:30:53 1059 DAUPHINS LE COTEAU FRA
39 ALLAMAND Anthony 2000 0:30:53 1059 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
40 KHADER Ismael 1999 0:30:56 1057 CMO VÉNISSIEUX FRA
41 LAGARDE Louis 2000 0:30:61 1055 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
42 GOUSSU Florian 1998 0:30:66 1052 MONT BLANC NATATION FRA
43 GERY Théophile 1998 0:30:98 1033 CN FOREZ FRA
44 BENEZIT Corentin 2001 0:31:01 1031 US ISSOIRE FRA
45 GRYSELEYN Thomas 1999 0:31:05 1028 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
46 MARION Emilien 2001 0:31:14 1023 AC DÉCINES FRA
47 DELVALLEE Adrien 1998 0:31:20 1020 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
48 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:31:21 1019 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
49 BOUDIAF Darik 1999 0:31:22 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
50 WAGNER Romain 1998 0:31:26 1016 CHASSIEU NATATION FRA
51 GRANGE Titouan 2001 0:31:31 1013 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
52 DENAIVES Thomas 2000 0:31:32 1013 CO BRIOUDE NATATION FRA
53 BESSON Robin 2000 0:31:34 1011 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
54 LANDRE Mathys 2001 0:31:39 1009 LYON NATATION FRA
55 REVALLO Evan 2001 0:31:49 1003 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
56 NURY Antoine 2000 0:31:51 1002 CN TRICASTIN FRA
57 DUTEL Yanis 2000 0:31:54 1000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
58 MAINIER Brice 2001 0:31:55 999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
59 FAURAX Axel 2001 0:31:61 996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
60 BURLET Luc 1998 0:31:61 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
61 GRANDJEAN Kyoma 1999 0:31:69 991 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
62 EVRARD Léo 2001 0:31:73 989 SN OYONNAX FRA
63 BRISSON Terry 1999 0:31:79 985 AMBÉRIEU NATATION FRA
64 BERTAIL Jocelyn 2001 0:31:84 983 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
65 PABION Remy 2000 0:31:84 983 RILLIEUX NATATION FRA
66 LENOIR Julien 2001 0:31:95 976 CN TRICASTIN FRA
67 CHAZETTE Valentin 2000 0:32:06 970 ASPTT AURILLAC FRA
68 HENON-HILAIRE Tom 2001 0:32:13 966 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
69 PROVENAZ William 2000 0:32:23 960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
70 PUCCINI Bastien 1999 0:32:33 955 CN TARARE FRA
71 COLLONGE Gregory 2000 0:32:42 949 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
72 PUSIOL Corentin 2001 0:32:52 944 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
73 CISTAC Mathieu 2000 0:32:53 943 AS CALUIRE FRA
74 STAGNI Alexis 2001 0:32:58 940 LYON NATATION FRA
75 RUINET Lohan 2000 0:32:75 931 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
76 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:32:76 930 LYON NATATION FRA
77 DEBBACHE Kylian 2001 0:32:76 930 MONISTROL NATATION FRA
78 SEMAIL Adam 2000 0:32:85 925 AC DÉCINES FRA
79 POULTAIT Conan 2000 0:33:01 916 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
80 BOURDIER Julien 2001 0:33:08 912 ST-ETIENNE NATATION FRA
81 HEMONET Maxime 2000 0:33:10 911 CS CHAMONIX FRA
82 BAILLET Christophe 2001 0:33:20 906 GRENOBLE NATATION FRA
83 DESPONTIN Lucas 1998 0:33:30 900 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
84 FRECHOSO Alexandre 2001 0:33:37 896 MONTLUÇON NATATION FRA
85 GAUDRY Hugo 2000 0:33:42 894 AMBÉRIEU NATATION FRA
86 MONNERAT-GASTINI Théo 2000 0:33:54 887 LES DAUPHINS UGINE FRA
87 LASNE Jeremy 2001 0:33:99 863 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
88 CAULIER Leo 2001 0:34:19 852 US ST-EGRÈVE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire