NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GLORIEUX Louise 1997 2:29:12 1129 CO BRIOUDE NATATION FRA
2 DUSE Mylena 1998 2:30:33 1112 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DALLE Lauriane 1990 2:32:02 1087 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 PONCET Camille 1998 2:32:08 1087 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 JAGER Margot 1997 2:33:96 1060 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
6 DAGUIER Alexia 1999 2:34:99 1045 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 NEJJAR Kamélia 1995 2:35:52 1038 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 ROUMIGUIE Manon 2000 2:35:55 1037 STADE CLERMONT NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 2:34:80 1048 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 2:34:91 1046 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 AURAY Juliette 2000 2:35:35 1040 LYON NATATION FRA
4 BENSACI Lydia 1999 2:35:84 1033 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 BOUVET Youna 1999 2:35:87 1033 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MISZEZUK Laurine 2001 2:36:95 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 CHEVALIER Laura 2000 2:38:08 1002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
8 FONTANA Chjara-Maria 1998 2:40:06 975 STADE CLERMONT NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUTIER Lou 2000 2:36:67 1022 US ST-EGRÈVE FRA
2 TOME LOPES Patricia 2001 2:36:68 1022 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 VILLEDEY Carla 2000 2:37:79 1006 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 SCHENKEL Ninon 2001 2:37:94 1004 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 CAMBON Estelle 2000 2:39:41 984 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 BROCHET Emilie 2001 2:40:63 968 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 GIACOMONI Jessica 2001 2:41:20 960 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 MONSIAUD Jade 2001 2:42:56 942 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUSE Mylena 1998 2:30:94 1103 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 PONCET Camille 1998 2:32:08 1087 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 JAGER Margot 1997 2:33:72 1063 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
4 DAGUIER Alexia 1999 2:33:72 1063 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 DALLE Lauriane 1990 2:33:87 1061 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 GLORIEUX Louise 1997 2:33:98 1060 CO BRIOUDE NATATION FRA
7 ROUMIGUIE Manon 2000 2:34:44 1053 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 NEJJAR Kamélia 1995 2:35:00 1045 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 2:35:07 1044 STADE CLERMONT NATATION FRA
10 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 2:36:05 1031 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 BOUVET Youna 1999 2:36:19 1029 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 FONTANA Chjara-Maria 1998 2:36:25 1028 STADE CLERMONT NATATION FRA
13 AURAY Juliette 2000 2:36:37 1026 LYON NATATION FRA
14 BENSACI Lydia 1999 2:36:52 1024 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 MISZEZUK Laurine 2001 2:37:99 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 CHEVALIER Laura 2000 2:38:61 995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
17 TOME LOPES Patricia 2001 2:38:66 994 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 GAUTIER Lou 2000 2:39:31 986 US ST-EGRÈVE FRA
19 VILLEDEY Carla 2000 2:39:44 984 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
20 DUBOIS Marine 1991 2:39:44 984 VILLEURBANNE NATATION FRA
21 MANGIN Lise 1997 2:39:75 980 ANNEMASSE NATATION FRA
22 CAMBON Estelle 2000 2:39:80 979 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
23 LAMY Margaux 1999 2:39:84 978 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
24 GIMBERT Manon 1999 2:40:16 974 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
25 MONSIAUD Jade 2001 2:40:37 971 LYON NATATION FRA
26 RENARD Marie 1997 2:40:77 966 VILLEURBANNE NATATION FRA
27 BROCHET Emilie 2001 2:40:84 965 VILLEURBANNE NATATION FRA
28 SCHENKEL Ninon 2001 2:41:05 962 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
29 GIACOMONI Jessica 2001 2:41:28 959 STADE CLERMONT NATATION FRA
30 URBANIAK Anastasia 2000 2:41:40 957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
31 ISSAUTIER Valentine 2001 2:41:52 956 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
32 LAMAURY Lise 2001 2:41:66 954 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 WERTS Melanie 1998 2:41:71 953 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
34 GUYON Manuela 2000 2:41:98 950 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
35 LAFLEURIEL Rose 2000 2:42:34 945 MOULINS AQUAVIE FRA
36 MALEVILLE Margot 1999 2:42:40 944 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
37 PEDERGNANA Estelle 2001 2:42:40 944 CNSR CLUSES FRA
38 MACKOWIAK Mathilde 1999 2:42:40 944 MONT BLANC NATATION FRA
39 BERTAIL Mathilde 1999 2:42:41 944 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
40 PERRIN Marine 2000 2:42:59 941 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 SCHAFFELDER Emma 1999 2:42:83 938 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
42 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 2:42:91 937 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
43 BULLY Mathilde 2001 2:43:62 928 STADE CLERMONT NATATION FRA
44 FRADIER Camille 2001 2:43:62 928 MONTLUÇON NATATION FRA
45 DESIGAUX Chloé 2002 2:43:76 926 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
46 BROC Justine 2001 2:44:15 921 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
47 BARRAULT Mona 2001 2:44:17 921 SN OYONNAX FRA
48 SIJLIMASSI Myriam 2000 2:44:46 917 LYON NATATION FRA
49 RONGIER Chloe 2001 2:44:51 916 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
50 LUCAS Nolwenn 2000 2:44:51 916 GRENOBLE NATATION FRA
51 BRIATTE Oceane 2000 2:45:00 910 SN BELLEY-POLLIEU FRA
52 ROCHON-LAURENT Manon 2001 2:45:40 904 LES DAUPHINS UGINE FRA
53 VALLOT Juliette 2001 2:45:77 900 VILLEURBANNE NATATION FRA
54 HOUIDEG Lilia 2001 2:45:99 897 EMS BRON FRA
55 AUGIER Ysaline 2000 2:46:00 897 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
56 POZZEBON Elise 2001 2:46:07 896 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
57 VENTRE Emma 2000 2:46:19 894 ASPTT AURILLAC FRA
58 MAURESA Emilie 2001 2:46:49 890 EMS BRON FRA
59 CHEKROUN Sarah 2001 2:46:52 890 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
60 BORONAT Elise 2001 2:46:63 888 ST-ETIENNE NATATION FRA
61 RENE Malaury 2000 2:47:04 883 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
62 MORO Andrea 2000 2:47:10 882 US ISSOIRE FRA
63 MAZZER PIRODON Anna 2000 2:49:74 849 CN LES ABRETS FRA
64 OUMOUHAND Lamia 2001 2:50:00 845 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
65 BASCON Paloma 2001 2:50:92 834 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire