NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Championnats de Nationale 2 d'été

Compétition Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Juillet 2015 au Dimanche 12 Juillet 2015

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOTH Matthias 1994 2:22:71 1185 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 DAUPHINOT Andy 1989 2:27:67 1118 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 VAZART Yann 1997 2:28:86 1102 US ST-EGRÈVE FRA
4 BARRY Alexandre 1996 2:29:30 1096 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 GILEZAN Victorien 1995 2:29:32 1096 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 VALOUR Julien 2001 2:32:25 1058 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 UGOLINI Quentin 1998 2:33:12 1047 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 LOISEAU Gaëtan 1999 2:33:45 1042 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDURIER Vincent 1999 2:34:94 1023 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 GIRET Axel 2000 2:39:62 965 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
3 KATGELY Teo 1997 2:40:06 959 CS MEGÈVE NATATION FRA
4 SAPONE Axel 1998 2:40:98 948 ANNEMASSE NATATION FRA
5 GIRAUD Baptiste 2001 2:41:88 937 ANNEMASSE NATATION FRA
6 COUCHOT Yohann 2001 2:44:10 910 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
7 BROTEL Yannis 1999 2:47:28 873 US ST-EGRÈVE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROSPARS Pierre 2000 2:42:29 932 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
2 CHAJID Adam 2001 2:44:46 906 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 DARLET Lucas 2000 2:47:76 867 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 CHAZALET Clement 2000 2:48:23 862 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 BIDARD Amaury 2000 2:49:02 852 MONTLUÇON NATATION FRA
6 BRUNE Adrien 2001 2:49:55 846 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 CROSS Benjamin 2000 2:50:34 837 SEYNOD NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOTH Matthias 1994 2:23:90 1169 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 BARRY Alexandre 1996 2:29:62 1092 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 VAZART Yann 1997 2:30:12 1086 US ST-EGRÈVE FRA
4 DAUPHINOT Andy 1989 2:30:55 1080 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 VALOUR Julien 2001 2:33:19 1046 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 LOISEAU Gaëtan 1999 2:34:56 1028 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
7 GILEZAN Victorien 1995 2:34:71 1026 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 UGOLINI Quentin 1998 2:34:81 1025 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 COUDURIER Vincent 1999 2:35:00 1023 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 GIRET Axel 2000 2:38:63 977 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
11 KATGELY Teo 1997 2:41:02 948 CS MEGÈVE NATATION FRA
12 SAPONE Axel 1998 2:41:31 944 ANNEMASSE NATATION FRA
13 GIRAUD Baptiste 2001 2:43:07 923 ANNEMASSE NATATION FRA
14 VALLET Thomas 2000 2:45:48 894 SN OYONNAX FRA
15 COUCHOT Yohann 2001 2:45:75 891 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
16 BROTEL Yannis 1999 2:48:24 861 US ST-EGRÈVE FRA
17 DARLET Lucas 2000 2:48:85 854 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
18 ROSPARS Pierre 2000 2:49:55 846 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
19 BIDARD Amaury 2000 2:49:57 846 MONTLUÇON NATATION FRA
20 CHAJID Adam 2001 2:49:62 845 STADE CLERMONT NATATION FRA
21 CROSS Benjamin 2000 2:50:03 841 SEYNOD NATATION FRA
22 CHAZALET Clement 2000 2:50:83 831 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
23 MAR Adrien 2000 2:51:46 824 EMS BRON FRA
24 BRUNE Adrien 2001 2:52:99 807 AMBÉRIEU NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire