NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECANU Maëlle 1999 0:30:95 1134 CN BERRE MIXTES FRA
2 CAINAUD Lucie 2003 0:31:88 1084 CN BERRE MIXTES FRA
3 CORN Alicia 2002 0:32:04 1075 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 FREMOND Kenza 2004 0:32:29 1061 CN COUTANCES FRA
5 CORMIER Alexane 1999 0:32:35 1058 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 LEPRIEUR Pauline 2004 0:32:52 1049 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 SAIDJ Feryel 2002 0:32:52 1049 CN BERRE MIXTES FRA
8 FAURE Lou-Ann 2003 0:33:02 1023 CN BERRE MIXTES FRA
9 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:33:10 1019 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
10 LESOILLE Julie 2005 0:33:63 991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 MULIAKAAKA Amelia 2002 0:33:71 987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 TEBAL Meriem 2005 0:33:90 977 AN ROMORANTIN FRA
13 CASTEJON Garance 2005 0:34:19 962 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 LEDRUILLENEC Karell 2005 0:34:28 958 CN COUTANCES FRA
15 MESSé Jade 2005 0:34:82 931 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
16 GUAY Océane 2006 0:34:95 924 EN TOURS FRA
17 BINELLI Léna 2003 0:35:27 908 USM SARAN FRA
18 FLOHIC Lisa 2006 0:35:59 892 ASN BONNEVAL FRA
19 BRILLAUD Amance 2006 0:35:72 886 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
20 CAMUS Lola 2006 0:35:79 883 SALBRIS NATATION FRA
21 SAUTEREAU Jeanne 2006 0:35:83 881 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
22 DELOHEN Camille 2006 0:37:77 789 USM MONTARGIS FRA
23 BELLANGER Océane 2006 0:37:90 783 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
24 VAN NOORT Lynn 2008 0:38:67 748 USM MONTARGIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECANU Maëlle 1999 0:31:16 1123 CN BERRE MIXTES FRA
2 CAINAUD Lucie 2003 0:31:85 1085 CN BERRE MIXTES FRA
3 CORMIER Alexane 1999 0:31:86 1085 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 FREMOND Kenza 2004 0:32:11 1071 CN COUTANCES FRA
5 CORN Alicia 2002 0:32:19 1067 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 FAURE Lou-Ann 2003 0:32:64 1043 CN BERRE MIXTES FRA
7 LEPRIEUR Pauline 2004 0:32:81 1034 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 SAIDJ Feryel 2002 0:33:32 1007 CN BERRE MIXTES FRA
9 TEBAL Meriem 2005 0:33:56 995 AN ROMORANTIN FRA
10 LEDRUILLENEC Karell 2005 0:33:71 987 CN COUTANCES FRA
11 LESOILLE Julie 2005 0:33:90 977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
12 CASTEJON Garance 2005 0:34:07 968 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 DEBARD Pauline 2000 0:34:09 967 CN NEVERS FRA
14 MULIAKAAKA Amelia 2002 0:34:11 966 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:34:27 958 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
16 MESSé Jade 2005 0:34:41 951 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
17 GUAY Océane 2006 0:34:65 939 EN TOURS FRA
18 DETRE Salome 2004 0:34:98 923 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
19 BENET Claire 2004 0:35:27 908 CN CHINON FRA
20 POLVE Lilou 2005 0:35:32 906 ASN BONNEVAL FRA
21 BRILLAUD Amance 2006 0:35:43 900 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
22 LE BOULAIRE Maëlys 2003 0:35:46 899 JOUÉ NATATION FRA
23 PACTON Lea 2004 0:35:72 886 ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT FRA
24 BINELLI Léna 2003 0:36:04 871 USM SARAN FRA
25 SAVIGNY Laura 2002 0:36:13 866 USM SARAN FRA
26 PINAUDIER Agathe 2002 0:36:21 862 LOCHES A.C NATATION FRA
27 MAUDUIT Valentine 2003 0:36:22 862 CN CHINON FRA
28 QUESTON Eloise 2002 0:36:24 861 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
29 VERGRACHT Clara 2001 0:36:30 858 USM SARAN FRA
30 PLOUCHART Heloise 2001 0:36:42 852 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
31 GAUCHER Pauline 1997 0:36:52 847 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
32 TRU Ashley 2003 0:36:57 845 OLIVET NATATION I'NOX FRA
33 SAUTEREAU Jeanne 2006 0:36:60 844 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
34 THOMAS Emma 2005 0:36:88 830 JOUÉ NATATION FRA
35 LAVALLEY Pauline 2005 0:36:95 827 CNP DE SAINT-LO FRA
36 VAN NOORT Lynn 2008 0:37:02 824 USM MONTARGIS FRA
37 OURDOUILLIE Marine 2003 0:37:03 823 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
38 HALBRAND Excellere 2005 0:37:09 820 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
39 FLOHIC Lisa 2006 0:37:14 818 ASN BONNEVAL FRA
40 HOUX Flora 2004 0:37:45 804 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
41 CAMUS Lola 2006 0:37:52 800 SALBRIS NATATION FRA
42 BELLANGER Océane 2006 0:37:60 797 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
43 GABLE Perrine 2004 0:37:72 791 CN CHINON FRA
44 GOMEZ Aëris 2003 0:37:74 790 CN CHÂTEAUDUN FRA
45 DELRUE Stéphanie 2004 0:37:81 787 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
46 DELOHEN Camille 2006 0:37:83 786 USM MONTARGIS FRA
47 HALADJIAN Léane 2005 0:37:84 786 AS EMERAINVILLE FRA
48 HASSIB Zoe 2005 0:38:08 775 CN CHINON FRA
49 BAILLY Marie-Lea 2006 0:38:17 770 CN BERRE MIXTES FRA
50 VANDROMME Lucie 2006 0:38:18 770 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
51 MALCLES Aude 2005 0:38:33 763 NATATION SUD ARDECHE FRA
52 DELABARRE Suzie 2007 0:38:51 755 EVREUX AC FRA
53 COUSIN Ines 2003 0:38:67 748 OLIVET NATATION I'NOX FRA
54 DOUCET Clothilde 2001 0:38:95 735 LOCHES A.C NATATION FRA
55 BARAT Louna 2006 0:38:95 735 US LA CHATRE NATATION FRA
56 LECLEVE Léa 2005 0:39:32 719 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
57 VARLOTEAUX Emma 2007 0:39:59 707 USM SARAN FRA
58 ZANIN Mary 2008 0:39:64 705 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
59 GEURTS Emma 2005 0:39:70 702 ASA VAUZELLES FRA
60 BONAMY Louisa 2007 0:39:75 700 EVREUX AC FRA
61 REFAHI Nada 2005 0:40:12 684 CNP DE SAINT-LO FRA
62 GOYON Elora 2007 0:40:13 684 CN BERRE MIXTES FRA
63 GITTON Océane 2006 0:40:29 677 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
64 RENAULT Léane 2004 0:40:30 676 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
65 BERTRAND Manon 2004 0:40:52 667 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
66 GENESTE Lucie 2005 0:40:84 654 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
67 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 0:41:01 647 NATATION SUD ARDECHE FRA
68 GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle 2007 0:41:04 645 EVREUX AC FRA
69 VELASQUEZ Eva 2006 0:41:61 622 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
70 MANSOURI Hiba 2007 0:42:30 594 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
71 PROUTEAU Lina 2007 0:42:43 589 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
72 PIERLOT Sarah 2006 0:43:53 546 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
73 FILAINE Gabrielle 2007 0:50:69 306 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire