NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAIDJ Feryel 2002 2:11:45 1107 CN BERRE MIXTES FRA
2 FERRON Berangere 2002 2:11:47 1106 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 MONNET Anais 1999 2:12:51 1091 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 BACHET Lola 1998 2:12:58 1089 EN TOURS FRA
5 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:13:31 1078 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
6 PENZ Celestine 2005 2:13:32 1078 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 CEPECK Léa 2002 2:14:19 1065 EN TOURS FRA
8 DELACROIX Ines 2003 2:14:73 1057 CNP DE SAINT-LO FRA
9 FAURE Lou-Ann 2003 2:15:34 1048 CN BERRE MIXTES FRA
10 CORN Alicia 2002 2:15:66 1043 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 THOMAS Manon 2004 2:16:63 1029 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
12 GOMES LOPES Sara 2003 2:17:22 1020 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
13 GUELLIL Amel 2002 2:18:24 1005 USM SARAN FRA
14 MOUGE Clara 2005 2:18:30 1004 EVREUX AC FRA
15 SEIGNEUR Stella 2004 2:18:82 997 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
16 GAUCHER Pauline 1997 2:19:04 994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 JARRAUD Anais 1999 2:19:60 985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 COLLIER Louanne 2004 2:20:91 967 MONTLUÇON NATATION FRA
19 SOLIER Anaëlle 2005 2:21:48 958 CNP DE SAINT-LO FRA
20 MICHOT Marine 1996 2:22:74 941 JOUÉ NATATION FRA
21 LEFEVRE Paulina 2004 2:23:02 937 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
22 TEBAL Meriem 2005 2:23:08 936 AN ROMORANTIN FRA
23 PLOUCHART Heloise 2001 2:23:33 932 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
24 GRAIL Agate 2003 2:23:36 932 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
25 LABRUGERE Camille 2003 2:23:48 930 EN TOURS FRA
26 BARREAU Maryna 2003 2:23:54 929 EVREUX AC FRA
27 PAYEN Noemie 2003 2:23:56 929 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
28 CAINAUD Lucie 2003 2:23:67 928 CN BERRE MIXTES FRA
29 DETRE Salome 2004 2:24:44 917 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
30 CARBONNIER Sarah 2003 2:24:63 914 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
31 VAULT Carole 1990 2:24:86 911 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
32 VALLAT Océane 2005 2:25:06 908 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
33 GUILLAUME Laëtitia 2006 2:25:24 906 AN ROMORANTIN FRA
34 CHUQUET Jeanne 2004 2:25:59 901 CNP DE SAINT-LO FRA
35 MOUGE Lisa 2003 2:26:11 894 EVREUX AC FRA
36 SAUTEREAU Maud 2005 2:26:28 891 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
37 AOUATAH Sonia 2005 2:26:52 888 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
38 DRUART Morgane 2003 2:27:27 878 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
39 PINET Faustine 2005 2:27:42 876 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
40 PERRIN Lisea 2005 2:27:44 875 MONTLUÇON NATATION FRA
41 LAKKIS Sara 2004 2:27:77 871 CNP DE SAINT-LO FRA
42 RAFFAULT Morgane 2003 2:27:78 871 EN TOURS FRA
43 BLOUET Lilou 2005 2:28:00 868 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
44 VANDROMME Lucie 2006 2:28:21 865 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
45 MONTIER Maëlann 2005 2:28:22 865 ANDELLE NATATION FRA
46 LEFEBVRE Romane 2007 2:28:36 863 ANDELLE NATATION FRA
47 VERGRACHT Clara 2001 2:28:41 862 USM SARAN FRA
48 MARTINEAU Cassandre 2005 2:28:75 858 EN TOURS FRA
49 BIDON Louna 2006 2:28:98 855 CN BERRE MIXTES FRA
50 GENDRE Zoé 2006 2:28:98 855 USM SARAN FRA
51 TRU Ashley 2003 2:29:14 852 OLIVET NATATION I'NOX FRA
52 CHABERT Heloise 2004 2:29:89 842 CN CHINON FRA
53 FLOHIC Lisa 2006 2:30:18 838 ASN BONNEVAL FRA
54 PACE Tahina 2005 2:31:06 827 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
55 DELRUE Stéphanie 2004 2:31:11 826 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
56 LAZARO Jade 2005 2:31:56 820 EN TOURS FRA
57 CAMUS Lola 2006 2:31:95 815 SALBRIS NATATION FRA
58 VAN NOORT Lynn 2008 2:32:20 812 USM MONTARGIS FRA
59 HOUX Flora 2004 2:32:35 810 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
60 BIGOT Edène 2006 2:32:77 804 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
61 PIARD Sara 2005 2:33:27 798 ANDELLE NATATION FRA
62 POLVE Lilou 2005 2:33:40 796 ASN BONNEVAL FRA
63 FILOMENA Maelle 2005 2:33:42 796 MONTLUÇON NATATION FRA
64 DELOHEN Camille 2006 2:33:64 793 USM MONTARGIS FRA
65 LAGARDE Justine 2005 2:33:82 791 CNP DE SAINT-LO FRA
66 MOREAU Naomie 2004 2:33:84 790 CNP DE SAINT-LO FRA
67 PAYEN Margot 2006 2:34:06 788 CN BERRE MIXTES FRA
68 LE MEN Servane 2006 2:34:24 785 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
69 HASSIB Zoe 2005 2:34:38 783 CN CHINON FRA
70 LAVALLEY Pauline 2005 2:34:49 782 CNP DE SAINT-LO FRA
71 DELABARRE Suzie 2007 2:35:04 775 EVREUX AC FRA
72 MEMDOUH Marwa 2005 2:35:10 774 JOUÉ NATATION FRA
73 GABLE Perrine 2004 2:35:25 772 CN CHINON FRA
74 FALKNER Charlotte 2007 2:35:35 771 CN COUTANCES FRA
75 RICHOUX Sophie 2001 2:35:84 765 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
76 GOYON Elora 2007 2:35:90 764 CN BERRE MIXTES FRA
77 GOT Lucille 2005 2:36:63 755 CN CHÂTEAUDUN FRA
78 OLIVIER Jeanne 2003 2:36:78 753 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
79 CLEMENT Anne-Lise 2006 2:36:93 751 ANDELLE NATATION FRA
80 PIRES Clara 2004 2:37:50 744 US VENDÔME FRA
81 MAUDUIT Valentine 2003 2:37:99 738 CN CHINON FRA
82 GENESTE Lucie 2005 2:38:82 727 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
83 CARRY Janelle 2005 2:40:20 710 ANDELLE NATATION FRA
84 LE BOUFFANT Maryna 2005 2:40:26 710 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
85 BERTRAND Manon 2004 2:40:45 707 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
86 CARRY Ewenne 2007 2:42:59 681 ANDELLE NATATION FRA
87 BRUNET Oriane 2006 2:45:53 646 CN BERRE MIXTES FRA
88 LE COCGUEN Lola 2005 2:45:63 645 CN CHÂTEAUDUN FRA
89 HALADJIAN Léane 2005 2:46:15 639 AS EMERAINVILLE FRA
90 BRUNET Amandine 2006 2:46:57 634 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
91 BRINON Mathilde 2003 2:47:33 626 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
92 COLAS Maelle 2006 2:47:96 618 ANDELLE NATATION FRA
93 POULLAIN Coraline 2007 2:50:22 593 CN COUTANCES FRA
94 MALCLES Aude 2005 2:50:38 591 NATATION SUD ARDECHE FRA
95 ROUSSEL-QUESADA Elisa 2007 2:50:89 585 NATATION SUD ARDECHE FRA
96 FILAINE Gabrielle 2007 3:10:69 385 CN BERRE MIXTES FRA
97 KRAMDA Amel 2006 3:15:62 342 CN BERRE MIXTES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire