NATATION SUD ARDECHE - NSA

  Natation sportive, loisir, bien-être 

Meeting National de Bourges Pierre Perrot

Compétition Nationale

BOURGES

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOUREAU Terry 2000 0:30:76 1105 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 LUQUET Maxime 2004 0:31:00 1093 CN BERRE MIXTES FRA
3 CHALENDAR Léo 2003 0:31:34 1075 CN BERRE MIXTES FRA
4 LE PAPE Thomas 2003 0:31:80 1052 CNM DIEPPE FRA
5 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 0:32:06 1038 EN TOURS FRA
6 MANDIGOUT Hugo 1999 0:32:21 1031 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
7 DUFOSSE Grégoire 1996 0:32:31 1026 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 BAILLY Paulemile 2003 0:32:42 1020 CNM DIEPPE FRA
9 THEAULT Thomas 2003 0:32:44 1019 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
10 MESLIER Sofiane 2003 0:32:84 999 CNP DE SAINT-LO FRA
11 MONTIGNY Morgan 2002 0:33:03 990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 PILLER Mathis 2003 0:33:07 988 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 VILPOUX Valentin 2001 0:33:07 988 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
14 LE TERTRE Julian 2003 0:33:89 948 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
15 FABA BELTRAN Marius 2002 0:34:02 941 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
16 SEDILLEAU Leo 2005 0:34:33 927 SALBRIS NATATION FRA
17 MOUCHOUX Mathis 2001 0:34:34 926 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
18 LABEQUE Pierrick 2005 0:35:14 888 CN BERRE MIXTES FRA
19 POLLET Clovis 2005 0:35:43 875 USM MONTARGIS FRA
20 GAULLIER Théo 2006 0:36:01 848 SALBRIS NATATION FRA
21 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:36:69 817 ASN BONNEVAL FRA
22 AUGER Pablo 2006 0:37:00 803 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
23 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 0:37:05 801 US VENDÔME FRA
24 PASCAL Maxime 2005 0:37:58 777 NATATION SUD ARDECHE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOUREAU Terry 2000 0:30:48 1120 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 LUQUET Maxime 2004 0:31:12 1087 CN BERRE MIXTES FRA
3 LE PAPE Thomas 2003 0:31:47 1069 CNM DIEPPE FRA
4 MANDIGOUT Hugo 1999 0:32:07 1038 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
5 CHALENDAR Léo 2003 0:32:07 1038 CN BERRE MIXTES FRA
6 BAILLY Paulemile 2003 0:32:16 1033 CNM DIEPPE FRA
7 THEAULT Thomas 2003 0:32:17 1033 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 0:32:32 1025 EN TOURS FRA
9 VILPOUX Valentin 2001 0:32:34 1024 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
10 DUFOSSE Grégoire 1996 0:32:77 1003 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 MONTIGNY Morgan 2002 0:32:92 995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 PILLER Mathis 2003 0:32:95 994 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 LE TERTRE Julian 2003 0:33:25 979 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
14 MESLIER Sofiane 2003 0:33:33 975 CNP DE SAINT-LO FRA
15 VOLLET Julien 2003 0:33:35 974 CNM DIEPPE FRA
16 MOUCHOUX Mathis 2001 0:33:36 974 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
17 BROUARD Axel 2003 0:33:61 961 CN CHINON FRA
18 FABA BELTRAN Marius 2002 0:33:87 949 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
19 GARCIA Tom 2003 0:33:93 946 CN NEVERS FRA
20 POIS Ethan 2004 0:34:12 937 US LA CHATRE NATATION FRA
21 BAUDLOT Morgan 2004 0:34:38 924 CNP DE SAINT-LO FRA
22 ROUX Louis 2001 0:34:56 916 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
23 LABEQUE Pierrick 2005 0:34:79 905 CN BERRE MIXTES FRA
24 MORTREUX Théo 2004 0:35:23 884 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
25 DE MIRANDA Paul 2004 0:35:32 880 JOUÉ NATATION FRA
26 QUINET Martin 2003 0:35:33 879 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
27 CHANTÔME Thomas 2003 0:35:49 872 LOCHES A.C NATATION FRA
28 COULON David 1998 0:35:55 869 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
29 SEDILLEAU Leo 2005 0:35:59 867 SALBRIS NATATION FRA
30 POLLET Clovis 2005 0:35:67 863 USM MONTARGIS FRA
31 DUCLOUX Malo 2004 0:35:95 851 CN COUTANCES FRA
32 DUMONT Erwan 2004 0:36:28 835 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA
33 BELLEGUIC Felix 2004 0:36:42 829 CNP DE SAINT-LO FRA
34 DEBROU Thibault 2001 0:36:49 826 JOUÉ NATATION FRA
35 GAULLIER Théo 2006 0:36:55 823 SALBRIS NATATION FRA
36 DUVAL Benjamin 2002 0:36:55 823 EVREUX AC FRA
37 CHARROIN Jeremy 2002 0:36:60 821 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
38 CAMUS Tom 2004 0:36:92 807 SALBRIS NATATION FRA
39 CHEVE Gabriel 2004 0:36:95 805 CNP DE SAINT-LO FRA
40 CAZENAVE Axell-Dylan 2005 0:36:95 805 US VENDÔME FRA
41 AUGER Pablo 2006 0:37:03 802 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
42 RABOT Lucas 2003 0:37:47 782 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
43 DAVID Julien 2004 0:37:51 780 JOUÉ NATATION FRA
44 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:37:74 770 ASN BONNEVAL FRA
45 BRUNET Axel 2004 0:37:86 765 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
46 SORIN Grégoire 2004 0:38:00 759 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
47 PASCAL Maxime 2005 0:38:14 753 NATATION SUD ARDECHE FRA
48 L'HOSTIS Elouan 2005 0:38:45 740 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
49 LE MINTIER Aymerik 2005 0:38:93 719 CN BERRE MIXTES FRA
50 WIJAS Florian 2005 0:39:84 681 OLIVET NATATION I'NOX FRA
51 BROS Nathan 2007 0:39:89 679 OLIVET NATATION I'NOX FRA
52 LEBREF Justin 2005 0:39:90 679 ASA VAUZELLES FRA
53 FOISNON Enzo 2006 0:40:36 660 CN CHÂTEAUDUN FRA
54 KUCHARSKI Alexis 2005 0:41:52 614 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
55 LETRANCHANT Clement 2005 0:43:30 547 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
56 PIER Lucas 2005 0:43:43 542 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
CONTACTEZ-NOUS







NATATION SUD ARDECHE - NSA


Quartier la Raze
Piscine La Perle d'Eau
07230 LABLACHERE
Mobile : 06 22 82 57 73

Secrétariat clubnsa@orange.fr
Webmaster clubnsa@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire